Несколько Слов на Прощанье

Явилась осень, вся в дождях,
И солнце скрылось в облаках,
И в парках не было листвы,
Но были ВЫ.

Настала скучная пора -
Не жди тепла, не жди добра,
Но с ВАМИ было веселей,
Теплей, светлей.

Прошли ноябрь, декабрь, январь...
Сквозь этот тёмный календарь
ВЫ, словно огонёк вдали,
Меня вели.

Тому сиянью вдалеке
И той уверенной руке,
Тем редким встречам и словам -
Спасибо ВАМ!

Свершился дней круговорот,
И вот уже весна идёт,
Неудержима и юна
Идёт весна!

Всему всегда пора своя -
Птиц пенью, музыке ручья,
Лучам - светить, хлебам - всходить,
ВАМ - уходить.

ВАС провожать - весну встречать..
(А сердцу велено молчать).
И да поможет месяц май
Сказать: "Прощай!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →