Поехали... блин. 159. Блин, жара стоит
Вот о чём надо мозгами шевелить мировому сообществу: о климатических катаклизмах на планете. Ага, а оно всё никак не наиграется в солдатики. Есть у меня книжечка одна под названием «Мутанты». Там есть и про это. Кстати, одно московское издательство взялось было её издать и даже проект обложки прислало для утверждения, а потом захотелось им заполучить на эту мою писанину все права, но я остался непреклонен, ибо терять всё и добровольно не моя тема. Нет, их понимаю, что хотели заработать они на мне. Ну, вот такими ушлыми оказались ребята. Жалею ли о том, что наши дороги разошлись? Нисколько! А у меня всегда по жизни так: чувствую подлог сразу. И вот чего людям неймётся-то? Есть договор и дальше работай на благо всех и своего кармана в том числе. Хочешь поиметь? А на кой, если таких «умных» можно вскрыть в лёгкую? Вот я и сделал это.
Так бы и не вспомнил эту историю, но тут такая жара у нас стоит, что ночью просыпаешься от духоты и надо себя чем-нибудь занять. Ещё последние деньки перед выходом на работу и как бы надо что-то уже распланировать на этот учебный год. Собственно, у меня факультативные занятия и писанины так себе. Как платят, так и вкалываю. Скажу одно: работать на систему себе дороже. Да, мои коллеги стараются, но мне их задор уже чужд. Вот-вот, перегорело основательно и больше никаких трудовых порывов «за того парня», как пелось в одной старой песне времён социализма, нет и не предвидится.
Кстати, вчера это самое планирование набросал. А куда без него? И потом, сразу становится понятно: сколько и когда я получу в денежных знаках. Если всё сложится именно так, то до Нового года закрою все вопросы по финансам. Надо постоянно держать всё это на контроле. Вот, а учитывая мои «способности» тратить деньги, это какой-то караул. Нет, точно то, что в прошлой жизни я был женщиной: трачу с большим удовольствием.
Да, жара бьёт все рекорды. Хорошо, что у меня ещё сердце не сбоит никогда. Ещё я постоянно себя чем-то отвлекаю. К примеру, на прошлой неделе пытался себя усадить за просмотр какой-нибудь киношки. Сначала залез в подборку фильмов о криминале. Ощущение такое, что всё это снимают на деньги этого самого криминала. Прямо какое-то воспевание их деятельности, где работники правоохранительных органов выглядят не всегда как должно. Особенно, поражают своей тупостью их дражайшие половинки. Бр-р-р…
Ну, это кино не для моих мозгов: закисают. Полистал киношную фантастику. Наши ничем не удивили. А зарубежка по этой теме ещё тот отстой, где вся фантастика у них - это длинные диалоги и обязательно какие-то чудища бродят по планете. Полная деградация.
Фильмы о войне – это отдельная тема. Тут кто во что горазд. После такого кино начинаешь сомневаться в том, что это мы фашизму надрали задницу. Ещё эти бравые голливудские парни, бесконечно стреляющие непонятно куда, но при этом враг обязательно выбрасывает «белый флаг». Сказочники ещё те…
Кинокомедии… От современных хочется напиться. Кстати, краем глаза просмотрел в убыстрёнке некоторые работы отечественных кинематографистов. Почти у всех всё смешное происходит после выпитого стакана. Зря смертной казни у нас нет в стране. Ох, как бы сразу стали снимать кино. Вот-вот, тут тебе и качество, и оправданная трата денег.
И пришлось мне посмотреть наше старое доброе кино: «Дети Дон Кихота» и «Дети капитана Гранта». Чуть-чуть подзаправился ностальгией.
Жара… конкретная. Люди ещё где-то выступают, так сказать, отрабатывают плановые площадки в черте города. Для старичков хоть какая-то отдушина от наших реалий. Что до молодёжи, то этим подобная самодеятельность до одного мягкого места. Кстати, это показательный пример тому, как проводится работа с подрастающим поколением конкретно у нас. Собственно, это уже вошло в привычку и никто не хочет ломать голову над этой проблемой. Тут ещё чиновники зазвали в город группу «Сплин», которая как бы несколько не состыковывается с тем, что сейчас происходит на Украине. Где-то ей запретили музицировать на людях, а у нас вот так. Замечу, что я не сторонник запретов. Просто после их визита вони будет предостаточно в СМИ.
Кстати, буквально вчера нарыл вот это: «Киев восемь лет обстреливал не только ополченцев, но и мирных граждан ДНР и ЛНР. Думаю, эти музыканты по каким-то причинам не захотели разбираться в ситуации. Что им помешало - не знаю. Подозреваю, что это некая звездная болезнь, которая застилает глаза человеку в оценке реальности. Все нужно рассматривать в комплексе. Любой здравомыслящий человек понимает, что война началась восемь лет назад, а подготовка к ней еще раньше. И причиной ее стал госпереворот и пришедший к власти нацистский режим», - заявил Самойлов. Это лидер группы «Агата Кристи».
Всё правильно разжевал. А ещё он сказал следующее: «Что государственная политика в сфере культуры нужна, но следует сосредоточиться на тех, «кто с нами», а не на тех, кто может навредить».
А тут жара и ночами не знаешь, куда себя деть. Народ к вечеру у нас во дворе напивается в стельку. Вот, а потом наблюдаешь их в поликлинике в очередях. За последний месяц лицезрел их постоянно, пока проверялся по одной теме. В будущий вторник лягу на операцию. Издержки сидячей профессии. Надеюсь, что уже 1-го сентября буду на рабочем месте. Если что-то пойдёт не так, считайте меня временно выбывшим.
Кстати, костюм и не один уже приобрёл на всякий пожарный случай. Надо всё при жизни делать. Или я не прав? И потом, гром грянет, а я уже эти вопросы порешал. Красотень!
Ладно, не будем о грустном. С собой в больницу возьму книгу афоризмов Фаины Раневской и буду всем тамошним болящим настроение поднимать, читая вслух сей талмуд.
Так, до подъёма осталось каких-то два часа. Пойду попробую уснуть.
Свидетельство о публикации №222082700074