Я-твоя защита. Гл. 16

                Я хочу…

         Близость, это безопасность при абсолютной уязвимости.
 
   Когда Олег, неожиданно появился на пороге квартиры родителей с цветами и подарками для дочки, Полина, честно говоря, особо не удивилась.
  Неделю тому назад, давая Лиле разрешение дать Олегу её адрес в Саратове, она, зная его характер, чувствовала, что он не выдержит неизвестности и обязательно приедет сюда.
 Поэтому, как дура, на другой день, попёрлась в самый дорогой бутик нижнего белья.
  Выбирала специально для него, вспоминая, какое бельё он любил на ней пять лет назад, и никак не могла вспомнить.Поэтому, наверное,долго не знала, что выбрать.
 Ей очень хотелось, что чтобы, увидев его, Олег замер. И начала гадать какое же бельё ему нравится? Белое, чёрное, телесного цвета? Цветное, в горошек, в цветочек? Кружевное, шёлковое, атласное? Прозрачное, из хлопка, бесшовное?
 Глаза просто разбегались, и хотелось всё для него.
 Но потом вдруг вспомнила, что Олег  любил, когда она была совсем без белья, потому что бессовестно, с чисто мужским бесстыдством всегда разглядывал её тело, чем очень её смущал первое время, хотя посмотреть там было на что, и она это прекрасно знала.
 Он говорил, что ему не нравится сам процесс раздевания: бретельки там разные, застёжки, крючочки. Ему нравилось, когда она сама быстро сбрасывала с себя одежду и была с ним совсем без белья…
 Но два комплекта трусиков она тогда всё-таки купила.
 А после этого, начала размышлять, и вспоминать, всё то хорошее, что у неё было с Олегом. И оказалось, она помнила всё, даже марку бритвы в его ванной, которой он брился и его пену для бритья.
 И ещё, она поняла, что её чувства е нему, никуда не исчезли, и она по-прежнему его любит.
 Но сейчас, кроме любви, она хотела чувствовать абсолютную, уверенную, спокойную безопасность рядом с тем, кто будет идти со мной по жизни. Хотела точно знать, что она и её дочь, под надёжным крылом.
Что отношение к ней будет подобающее, что её чувства не обидят, не предадут. Что её желания не станут насмешкой, а будут только продвигать их дальше и дальше.
 - Я хочу свободно смотреть в небо, зная, что у меня есть надёжное, крепкое плечо, которое поддержит меня, что у меня есть стена, которая защитит меня, вслух произнесла Полина, что-то доказывая самой себе, и подумала, вспомнив стихи:
 «Ведь капризница-судьба нам лишних не даёт. Все к нам приходят для чего-то... Есть те, кто жизнь с тобой пройдёт, иные - лишь до поворота!
  Есть те, кто сделает глоток лишь в чайной паузе, случайно. И дальше побежит поток с какой-то нераскрытой тайной. Есть те, что оставляют след с рубцами в памяти надолго.
  Но вера выведет на свет, убрав ненужные осколки... Всему свой час, и ты найдешь свой храм - духовное жилище... И встретишь ты, когда не ждёшь, и обретёшь, не там, где ищешь...»
- Да, кто-то умный сказал, что незаменимых людей нет, а неповторимые есть.
И я за эти годы,так и не нашла Олегу замену, потому что он для меня неповторим. А вот про Фёдора, даже ни разу не вспомнила.
   Сложно человеку повторить ощущения, которые были вызваны тонкими касаниями очень личных и тайных желаний.
  Новые ощущения, если очень захотеть, то, создать, конечно, можно, а вот повторить, нет. Хорошо одно, что теперь Светланка не будет приставать с вопросами «А где мой папа?», а у неё появилась надежда, что Олег будет с ней рядом.
 Однажды, она где-то прочитала совет одной мудрой женщины, который звучал так:
 «Когда на пороге твоей жизни появится тот самый нужный человек – постарайся его среди прочих узнать и по ошибке не профукать. Потому что жизнь, конечно, будет пытаться сбить тебя с толку, подсовывая «суррогат» в виде тех, кто для опыта. Обознаться легко, поэтому, в любви так много «опытных» и так мало счастливых...»
 Прочитала, и подумала: советовать легко, а вот как это воплотить в жизни, это вопрос.
 Она уже пять лет любит и ждёт этого самого нужного ей человека, которого сама выбрала. Выбрала сердцем, душой, и даже телом, которое просто пело и извивалось под его нежными ласками и прикосновениями.
  Ну, и что? Она его выбрала, а он её нет…
Думала, мечтала, вспоминала, но, когда увидела Олега на пороге квартиры, чуть не сошла с ума от счастья.
 Она что-то отвечала на его приветствие, принимала из его рук цветы, это было для Олега вообще необычно, а сама видела только его  серые глаза и улыбку, которая совсем не изменилась за пять лет, после их последней встречи.
   Мы не выбираем тех, кто просто нам дарит цветы. И не тех, кто посвящает нам стихи и обещает нам Луну. И не тех, кто пишет наши портреты.
   Мы выбираем тех, кто дарит нам эмоции! ...самые яркие, самые отчаянные и откровенные, самые безумные! Кто дарит нам зеркало, в котором мы видим себя настоящих, свои истинные желания... Мы выбираем тех, кто дарит нам крылья, пламя в крови... и адреналин полёта...
  Она смотрела на него, возмужавшего, повзрослевшего мужчину, с обветренным лицом, а сердце её, колотившееся со скоростью 100 ударов в минуту, говорило:
 «Он свой! Свой, и весь такой родной, до самых кончиков, трещинок, клеточек, атомов. Тот самый, которого ты любишь! Тот, самый! Даже, если совсем другой – непохожий на прежнего Олега.
 Свой, это когда и не в совпадениях - совпадает. Как детальки одного механизма, они ведь тоже разные, но заточены так, что идеально входят в свои пазы. А потому что друг для друга».
 И ещё она сразу решила, что лучше умрёт, но добьётся того, чтобы они оказались в одной постели и будет его послушной рабыней и наложницей.
 Пусть на одну ночь, на один час, но он будет её.
  Когда он уехал, Полина поняла, что они теперь уже никогда не станут чужими. Просто каждый из них теперь будет живёт своей жизнью, как и раньше!!
 А ещё поняла, что не бывает поздно, бывает уже не надо…
 И что из всех насмешек судьбы над человеком, нет ничего убийственнее безответной любви...
   А ещё, она, наконец осознала, кто она на самом деле. Она «долготерпящая» женщина. Есть оказывается такая порода женщин. Редкая порода, очень редкая. 
  Женщины этой породы прощают измены, забывают предательства, терпят боль, надеются на лучшее, всегда поддерживают и верят, переживают с мужчиной все его сложные моменты.
  А однажды утром просыпаются и понимают, что всё. Совсем всё. И уходят, или рвут на мелкие кусочки. И никогда не возвращаются. А мужчина потом ищет такую всю жизнь. Только напрасно.       
  И вообще, Полина уже давно поняла, что не бывает так в жизни, когда всё у тебя хорошо. Иногда бывает и плохо. Значит, есть время для радости и время для грусти. И то, и другое важно.    


Рецензии