Я-твоя защита. Гл. 24
...Того, кто нам нужен, искать бесполезно...те, кто нам нужен ...удивительным образом находят нас сами - тихо... молча…
Разговаривать со Светой и Полиной по вечерам, свободным от дежурства, уже стало привычкой для Олега. Так же, как и покупка игрушек и разных детских кофточек, маечек, штанишек, туфелек, которые он собирался посылкой отправить в Саратов.
Полина, правда сказала, что не нуждается в его деньгах, потому что сейчас везде строительный бум, и хорошие архитекторы и дизайнеры в цене, но он не хотел этого слышать, и кроме денег, которые посылал один раз в месяц, готовил ещё и посылку.
Прошло три месяца, после его поездки в Саратов, а он так ни разу и не встретился с Алиной, не поговорил с ней, и был на неё немного обижен.
За что? Он и сам не знал. Между ними ничего не было, кроме дружеских отношений, какие бывают между мужчинами и женщинами, когда они волей жизненных обстоятельств, оказываются некоторое время в одной квартире.
Но всё равно, с чисто мужским эгоизмом, он считал, что она должна была как-то отблагодарить его за своё спасение.
В то же время, Олег, уже неплохо зная женщин, и считая себя достаточно опытным в любовных отношениях мужчиной, твёрдо уяснил себе, что все женщины всегда живут по правилам - они их сами же создают, они же их и изменяют.
А ещё, вспоминая Полину, и те два дня и две ночи, проведённые с ней, всё чаще думал о том, что женщины умеют верить и ждать, ждать и верить. В этом их сила. Единственное, с чём женщины никогда не смирятся, это неопределённость... и неблагодарность...
Включив «Скайп» и посадив к нему дочь, Полина почти не подходила к компьютеру, хотя Олег знал, что она внимательно слушает о чём они болтают между собой.
Светланка, конечно же, каждый раз, когда он с ней разговаривал, с большим воодушевлением, выдавала ему все новости из детского сада: о том, что они ели на ужин, и что Соня, не хотела есть кашу, а Галина Горьевна её заставляла, и что Дениска Королёв, дёргал её за косички и не давал спать после обеда.
Он смеялся, у него сразу поднималось настроение, и куда-то исчезала усталость, накопленная за день.
Полина же, вела себя с ним так,словно и не было у них тех двух бурных, страстных ночей – скромно и не навязчиво.
И это ему вначале очень понравилось, но потом, он всё чаще и чаще сам начал вспоминать те ночи, и её, полностью отдающуюся в его власть.
Да, без человека можно, день, ночь, месяц, год. Это ни о чём не говорит, ведь это время ты можешь даже не жить, а просто существовать. Просто дышать с открытыми глазами.
Мысли, вот что определяет твоё отношение. Сколько раз ты думаешь о ней в течение дня. Нет, даже не так. Сколько раз ты думаешь о чём-то ещё, пока думаешь о ней каждую секунду.Сможешь без неё день - сможешь всю жизнь,но лишь формально. По факту ты просто подыхаешь внутри себя. Формально - можешь, морально - нет!
Постоянно рискуя своей и чужой жизнью, Олег ценил свою жизнь и жизнь людей. Он хорошо знал, что у каждого человека есть цена, да именно цена.
Она состоит из поступков, слов, образа жизни. Некоторые люди со временем становятся просто бесценными в нашей жизни - самые дорогие, любимые, родные.
А есть те, которые стоят копейки и поступки их подлые и слова их-воздух. Жаль искренне их. Но такие тоже непременно должны быть среди нас для того, чтобы понимать цену тем реальным, настоящим людям.
Всё чаще возвращаясь к мыслям о Полине и дочке, Олег начал чувствовать, что они обе становятся очень дорогими для него.
А когда человек действительно дорог, его берегут. Берегут как часть самого себя, не давая на растерзание ни людям, ни жизни. Быть любимым – значит, быть под защитой.
Неважно кто ты, мужчина или женщина, взрослый или дитя - любящий тебя не обидит, не сделает больно, не разобьёт сердце. Потому что любить, это прежде всего беречь...
Один раз, после разговора с дочкой, ему вдруг очень захотелось её увидеть, обнять, прижать к себе, и расцеловать в румяные щёчки. Её и её маму…
- О чём ты думаешь мужик? Куда тебе сейчас такая обуза с твоей службой? Кто согласиться жить с тобой, постоянно ждать тебя и переживать? Да и готов ли ты сам, к размеренной семейной жизни? А?
И после этого, тут же дал себе ответ, что не готов.
Однако, когда ровно через неделю, у его дверей раздался звонок, и он увидел на пороге открывшейся двери улыбающуюся Полину, державшую за руку Светочку, он был без ума от счастья.
- Здравствуй Олег! А мы вот к тебе в гости приехали. Это всё Светлана, поедем, да поедем к папе в командировку, вот мы и приехали. Не прогонишь? – вопросительно проговорила она и неожиданно краска густо залила её лицо.
- Ни за что! Я только недавно о вас думал, и очень хотел увидеть, - тут же соврал Олег, чтобы преодолеть смущение женщины.
- Проходите! Привет принцесса! – он тут же поднял дочку на руки, поцеловал в румяную, приятно пахнущую щёчку и она ему тут же шепнула:
- Папа, знаешь, я так по тебе скучала, что спать не могла, и даже заболела. Потом сказала маме, что очень хочу тебя живого, а не на компютере обнять, и мы поехали сюда, к тёте Лиле.
- Ну, какая же ты молодец, Светочка! Проходи Полина, и правильно сделали, что приехали. У меня завтра отпуск начинается, будем отдыхать все вместе.
Полина прошла в знакомую прихожую, осторожно закрыла за собой дверь, вспоминая, как она решилась ответить на приглашение Лили, после разговора с ней.
- Знаешь подруга, ты должна, что-то решить. Сама вроде намекнула, когда Олег приезжал, что у вас с ним наконец нашлось какое-то взаимопонимание. Поэтому, я считаю, раз ты его так любишь, то ждать у моря погоды не поможет.
Ты сама, мне когда-то говорила, когда я очень на своего Николая обижалась, что нужно уметь прощать. Прощать быстро и никогда не вспоминать старые обиды.
Так и я тебе советую, прости его и постарайся сосредоточьтесь на будущем и не позволяй прошлому вмешиваться в свои планы. Тем более что у тебя есть дочь.
- Да нет у меня никаких планов в отношении Олега, Лиля. Я просто продолжаю его любить и всё…
- Ну, тем более. Тогда не позволяй своей прошлой истории держать себя и его в заложниках. Запоминай ошибки, которые сделала, но только с практической целью. Не рефлексируй.
Я по себе знаю, что ошибки, совершённые в прошлом, могут стать тяжёлым якорем для вашего возможного брака. Они просто будут тянуть вас в низ. С другой стороны, прощение - освобождает. Просто отрежь якорную цепь и уплывай вдаль без оглядки.
Как не хитрим мы женщины, но наше женское здоровье и внешность не бесконечны. Когда ты внутренне решаешь, что «всё бесполезно, подходящих мужчин нет» и тому подобное, природа выключит тебя из рядов «пригодных» женщин, уж прости за прямоту.
Другими словами, старость придёт ещё быстрее, чем могла бы. Натягивать лицо и взбадривать губы с бровями будет не актуально, разве что подруг позлить, что ты «вся такая красивая» утром на работу или на прогулку идёшь, а вечером – в пустую квартиру и холодную постель.
Я последнее время стала читать умные книжки, и вычитала, что сердце человека перекачивает около девяти тысяч литров крови в день. Представляешь, девять тысяч ежедневно?! И мне стало жалко наше сердце.
У него столько работы, вдобавок ещё мы истязаем его своими страданиями.
Короче, я приглашаю тебя в гости вместе с дочкой, места хватит. Погостишь у меня, погуляешь по старым местам, заодно и своего Олега навестишь. Тем более, что я случайно узнала о том, что вся его группа скоро уходит в отпуск, а это тридцать дней. Решайся, и приезжай.
И она приехала. Приехала вчера в обед, а сегодня вечером уже скорее побежала к Олегу, потому что не могла уже больше медлить. Не могла…
Утомлённая Светлана уснула на руках у Олега, и он впервые ощутил необычный для него сурового и боевого мужика, какой-то приступ счастья и нежности. Держа дочку на руках, он тихонько встал, и шёпотом сказал Полине:
- Открой шкаф, там есть ещё оно одеяло, и подушка, постели его на диван, а чтобы она ночью не упала, подставим стулья.
Полина с радостью и волнением выполнила всё, что сказал Олег, и он тут же, нежно поцеловав дочь аккуратно, как хрустальную вазу, уложил её на ложе приготовленное Полиной, и глаза его в это время просто сияли от счастья.
Потом он повернулся к Полине, несколько секунд внимательно смотрел на неё, потом улыбнулся, взял её за руку и погасив свет в комнате повёл за собой.
Они прошли в спальню, где когда-то пряталась некоторое время Алина, и Олег, остановившись, тихо прошептал:
- Прости меня Полина. Прости, если можешь. Я только сейчас понял кто ты и Светлана для меня одинокого волка. Я не умею говорить о любви, но хочу сказать, что я очень рад, что вы приехали. Очень!
А теперь следующий вопрос. Диван занят, остаётся только моя кровать, куда ты можешь лечь если захочешь. А я пойду в гараж, и переночую в машине…
- Ты что меня боишься Олег? – прижавшись к его груди, так же тихо ответила вопросом Полина.
– Я же тебя очень люблю, и хочу спать с тобой рядом. Поэтому тебе никуда не нужно уходить Ты, конечно, меня можешь вновь прогнать и считать полной дурой, Олег. Потому что раньше я думала - любовь, это когда с ума сходишь, когда адреналин зашкаливает, а сердце выпрыгивает из груди и мысли путаются в голове.
Мне казалось, что любовь, это когда бросаешься в омут с головой, забывая обо всем и становишься одержимой, когда ты летишь на свидание и мурашки бегают по коже от прикосновений.
Но нет, оказалось, что любовь, это просто сидеть в обнимку с любимым и утопать в нежности. Это когда ты можешь говорить обо всем открыто и знать, что тебя поймут.
Знаешь, я сейчас такая счастливая, и кажется, растеряла всю совесть, потому и говорю тебе в открытую: я люблю тебя, и хочу с тобой лечь спать. Согласен?
- Конечно согласен! – тут же ответил Олег, и привлёк почему-то покрасневшую женщину к себе. А потом крепко и нежно поцеловал в нежные горячие губы.
Счастливая Полина, слегка отстранилась от него, внимательно посмотрела ему в глаза и сказала:
-Давай позвоним Лиле, чтобы она не волновалась, сообщим, что я осталась ночевать у тебя, и знаешь что? Ты уж прости меня, но давай сначала попьём чаю, а то у меня в горле всё пересохло, - и она снизу вверх лукаво посмотрела Олегу в глаза. А потом добавила:
- И я ещё что-то тебе расскажу…
- Ну раз чай, так чай, пошли на кухню, - весело проговорил Олег, взяв Полину за руку и ведя за собой.
Там усадив её на стул, он налил воды в электрический чайник, включил его, и внимательно посмотрев на смирно сидевшую и не сводившую с него глаза женщину, спросил:
- Ну, давай рассказывай, всё что ты мне хотела рассказать. Мне всё интересно.
- Всё, всё?
- Да! И по возможности, честно.
- Хорошо, тогда слушай. Те наши две ночи не прошли для меня бесследно, тем более что мы не предохранялись. Короче, я беременна от тебя, и у тебя скоро будет второй ребёнок…
Беременность двенадцать недель, аборт я делать не буду, поэтому буду рожать, вот такие дела, мой дорогой! Как эта новость тебя не ошарашила?
Олег внимательно выслушал её слова, подошёл к стулу, присел возле него, потом неожиданно поднял её вверх вместе со стулом, и засмеявшись, проговорил:
- И нисколько она меня не ошарашила. Но второй должен быть мальчик, обещаешь?
- Ну, не знаю, УЗИ немного позже можно будет сделать. А если девочка будет, ты что не будешь её любить как Свету?
Осторожно опустив стул на пол, Олег прижал Полину к себе, и тихо сказал:
- Обязательно буду. Я человек слова. Ведь я тебе ещё там, в Саратове сказал, что никогда вас со Светой не брошу. А я человек чести. Мой отец учил меня, что в жизни превыше всего долг и честь. Человек не умеющий держать слова, никогда не заслужит уважения!
Поэтому сразу расставлю все точки над «i». Ты, Света и наш будущий ребёнок, это уже моя семья. Поэтому ты должна переехать сюда ко мне из Саратова, мы тут же узаконим наши отношения в отделе ЗАГС и будем жить вместе, если ты, конечно, согласна?
- Так ты что, делаешь мне предложение?
- Ну, конечно, а ты что не поняла? – весело рассмеялся Олег, глядя в счастливые глаза Полины.
– Так согласна или нет?
- Ну, я подумаю над твои предложением, и, наверное, соглашусь, но это только после того, как ты напоишь меня обещанным чаем, - и лукаво посмотрела на Олега.
Олег в ответ осторожно подхватил её на руки, крепко поцеловал так, что у неё закружилась голова и понёс в кухню, пить чай, а Полина улыбалась и в этот момент думала о том, почему женщины часто сильнее мужчин в любви?
Наверное, потому что, они не используют привычную для мужчин логику. Они, как например она сама, «прут на красный», ломают гордость, не задумываются о последствиях и никого не слушают, кроме сердца.
Пока мужчина прикидывает в уме все за и против, пока строит в своей голове стратегию и планы, женщина выпускает на волю свою нежность, а это, скажу я вам, такое оружие, которое рушит любую стену.
И как бы нам ни писали в книгах и ни показывали в кинофильмах, но в жизни поведение женщин в любви наполнено большим героизмом и самопожертвованием. Если она и правда любит мужчину, так, как она любит Олега, ей и сам черт не страшен. Она не остановится, и не отдаст своего мужчину никому…
И ещё, когда двое хотят одного и того же, то слова здесь без надобности. Потому что говорить начинают их глаза, руки, губы, чувства и эмоции...
Это - особый разговор. В котором всё очень вкусно, страстно, с любовью. А ещё горячо и прекрасно...
А Олег нёс на руках так приятно пахнущую весенними цветами женщину и думал о том, что вдруг увидел, что значит что-то для другого человека и, этот человек, эта женщина, счастлива только от того, что он рядом с ней.
Свидетельство о публикации №222082900653