Сквозь сезоны. Ноты - путешественники

Остались для ДЖАЗА печальные звуки
Осенние листья. Не надо бы трогать,--
Ведь листья смывает вода прежней скуки,
Что в жёлобе старом  темнее намного...

Но скучно недолго! До нового вздоха!
...Труба  свиристелей взвилась в потолок,
В закрытые окна и сквозь стены дома
Летим...и -- пускай, через зиму проскок!

Но бьют барабаны, и тают сугробы ;
Бутоны оранжевые расцвели! --
Оранжевый чай пьём. Ещё, по дороге --
Там с FANTO-й, машин караваны пошли!

И  вот уже лето.В пыли и нагретых,
Пронёс по дороге, нас, клавишный ряд ;
Река и регата, флажки... -- А мы в замке,
Огромном, песчаном, проводим парад!...



 


Рецензии
понятная тема
я в прошлом бас-гитара гр. Пилигрим в г. Харьков
играли Осенние листья
помню партию ....
зашевелились пальцы

Олег Устинов   30.06.2023 04:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →