Бабочка в конце лета

    Сегодня утром пришел на работу, в кабинете вся одна стена выходит на восток и застеклена от пола до потолка. Несмотря, что конец лета, ночью прошел сильный дождь, солнце с утра жарило нещадно. Уборщица рано пришла и перемыла все окна и конечно уходя решила оставить пару окон на проветривании.

    Поскольку не успел дома выпить кофе, то заварил его как раз недалеко кофе машина стояла возле окна. Смакуя маленькими глотками его отпивал. От получаемого удовольствия глаза как-то невольно сами закрывались.

        Вдруг, я услышал какой-то шум, который исходил внизу от окна.
Красивенная, красно-сине-зелено-желтая бабочка, уперлась в окно в самом его внизу, обратив глаза к солнцу, и с завидной настойчивостью наверно хотела как-то пролететь через стекло. Во всяком случае, у нее было несколько подходов, когда силы ее покидали и она делала короткую передышку.

Я не мог больше наблюдать ее бесплотные попытки и решил ее взять за крылья и через три окна  было, то что открывается я его открыл, и не долго думая бросил ее с третьего этажа, и она благополучно  полетев замахала мне крыльями в знак благодарности.
30.08.22.


Рецензии