Чернобыльцам

Я умру от счастья, не иначе,
С томиком Есенина в руках –
Ни в кровати, оглушённый плачем,
А с улыбкой в шёлковых лугах,

На пороге юного рассвета,
Посредине пышущей весны,
Не дождавшись от судьбы ответа,
Для чего живём на свете мы.

Просто так, в порыве счастья сгину
Ни с того, казалось, ни с сего,
Захлебнувшись песней соловьиной,
Задохнувшись запахом цветов.

Не умру, а просто в сон укутав
Уши, голос, сердце и глаза,
Разорву коротенькие путы
И уйду, куда уйти нельзя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →