Надежда на себя
Всё норовясь в меня попасть,
Все эти люди полигамны,
И их ко мне подводит страсть.
Не страшно, что они кидают,
И не обидно, что в меня,
Спасибо им, ведь не кусают,
А только лают, не любя.
Но главное - не в этом дело,
Страшнее то, что среди них,
И хоть немного неумело,
Я распознал друзей своих.
Они замахивались страшно,
И посылали камень влёт,
И главное, что очень важно,
Не отвечали за полёт.
Я их спросил: за что, родные?
Я, вроде, вам не насолил?
Да мы с тобой давно чужие,
И у тебя не хватит сил.
И понял я, что в этом мире,
Надежда есть лишь на себя,
И дважды два всегда четыре,
А пять придёт, но погодя...
Август 2022 г.
Свидетельство о публикации №222083000352
