Я очень не люблю
Сейчас везде повсюду казаки,
Меня от лиц карёжит напомаженных,
Мне признавать их как-то не с руки.
Я очень не люблю, ребята, умников,
Они всё предсказали наперёд,
И выступают в роли богохульников,
И видит око, да вот зуб неймёт.
Я очень не люблю, ребята, сплетников,
Что слухами питаются всю жизнь,
И кормят неудачных бесхребетников,
Наводят своим видом пессимизм.
Я очень не люблю, ребята, глупеньких,
Что расписались в полном неумении,
И от простых вопросов, даже тупеньких,
Преумножают глупость в поколении.
Я очень не люблю, ребята, трусость,
Предательство по жизни и мандраж,
У подлых трусов взглядов узость,
Прескверный, очень жалкий антураж.
Я многое, что в жизни не люблю,
Но не любить ведь надо осторожно,
И классик подтвердит судьбу мою,
Я рад служить, прислуживаться тошно.
Август 2022 г.
Свидетельство о публикации №222083000356
