Спонтанная дискотека 17. 01. 2021 Часть 3
(Философско-естественнонаучное отступление
Осенне-зимне-весенние тусовки воспринимаются отлично от аналогичных летних. Поворот земной оси на 23,7° ежегодно сообщает нашим широтам недолгий (посему желанный и горячо любимый ), период тепла и солнечной активности, мы стремимся насколько позволяют наши возможности застать летнюю пору, заполучить все её дары - улететь в отпуск на крошечный пятачок доставшихся нашей державе субтропиков, бороться за урожай на дачных участках, просто гулять по овеваемых ласковыми ветрами улицам городов.
Лето простирает своё влияние и на всевозможные мероприятия, как бы размыкая их, запуская в тусовочное пространство своё всепроникающее тепло, солнечную радиацию, вместе с ней - витамин D3. Летние мероприятия стараются проводить на открытом воздухе, как только появляется малейшая возможность. Не толпиться же в замкнутом пространстве, коль скоро сама природа предоставляет лучшие условия.
Дела принимают другой оборот с наступлением осенних холодов - солнце, утомленное своими летними прохождениями по самой вершине небосвода, опускается все ниже и ниже к горизонту, лучи его утрачивают былую силу.
А что мы? Мы достаем из закромов упрятанные по весне куртки, теплые вещи, ведь только они уберегут нас от беспощадных холодов наших северных широт.
Зимняя пора - апогей этих перемещений между островками тепла, все живое прячется по квартирам, теплотрассам, электричкам. Это правило распространилось и на приснопамятную тусовку.
Конец отступления)
Люди, собравшиеся тут, преодолели километры заснеженных улиц, морозную ночь ради одной единственной цели - без остатка предаться музыке, собственно, все подошли к этому по-своему. Некоторые исступлённо отплясывали, тем самым с лихвой воздавая почести Духу Времени. Кто-то же просто сидел, тем самым оберегая суставы и обувь.
Мои же движения, пожалуй, были самыми буйными и размашистыми, я реанимировал все туториалы по танцам, когда-либо увиданные, я вспоминал нечеловеческие пляски всевозможных персонажей, смоделированных энтузиастками в Source Filmmaker©. Я даже привнёс что-то своё, первородное, новое в хореографическом репертуаре.
//
Один трек сменял другой, Так, в диком угаре, проходили часы. Дошло до того, что пот начал лить со лба ручьем. Наступало обезвоживание. Конечности устали от постоянного движения, тем паче мне неоткуда было брать энергию, но она почему-то оставалась – организм задействовал неведомые ресурсы, я вновь и вновь возвращался к танцующим, прямиком под полюбившиеся звуки.
Выходной окончательно удался к шести утра. Последний артист доиграл свою шарманку, музыка умерла, мне предстояла непростая задача - отыскать свою верхнюю одежду в возникшей с самого начале кутерьме. Напомню, что одежду кидали как попало, образуя при этом полный хаос. Я грешным делом подумал сначала, что потерял что-то из одежды, но потом всё-таки нашел, что меня крайне обрадовало. Я вышел на холод, и вернулся той же дорогой, какой и пришёл, переполненный впечатлениями.
Свидетельство о публикации №222083101532