Сладкоежка

Сладкоежка

Настя сласти обожала,
Ей всегда их было мало!
Не хотела чистить зубки,
Но любила красить губки!

И её щенок Клубочек,
Чтобы получить кусочек,
Шустро прыгал чрез скакалку,
Приносил хозяйке палку!

Когда уже в доме спали,
Фантики долго шуршали:
Анастасия, как мышка,
Хрустела вафельным Мишкой…

Однажды от шоколада,
А также от мармелада
Зуб разболелся у Насти.
Не винить же в этом сласти?!

Как щека распухла! Больно!
Сладкоежка не довольна:
Скушать тортик не успела,
А глазами ела б, ела…

Что мы слышим от Настёны,
Расхворавшейся сластёны?
- Карамельку съесть хочу!
А её ведут к врачу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →