Одевание-наказание

Мамочка надела шляпу,
Повязала галстук папе.
И принялась меня одеть –
Я начал топать и реветь…

Одеванье, раздеванье –
Это просто наказанье!
Но куда же мне деваться?
Так охота прогуляться!

Вот сестрёнке наряжаться
И собою любоваться –
Как хорошо бы подольше,
Платьев дали бы побольше!

И зверёк в лесу линяет,
Шубку дважды в год меняет.
А ёлочка одним цветом,
Как зимой, так и летом.

У капусты сто одёжек,
Но зато все без застёжек.
Нет ни кнопок, ни крючочков,
Ни липучек, ни шнурочков!

На моей же одёжке,
Кажется, одни застёжки!
С ними справиться – задача,
Потому стою и плачу!

Пуговицы на рубашке,
Как противные букашки,
Оторвались, поскакали…
И зачем вас пришивали?

Молния зубами щуки
Прикусила мои брюки!
А из  обуви шнурки
Поползли, как червяки…

Ух! Я пыхчу и стараюсь!
Сам  сейчас одеваюсь!
А сестра помочь не хочет,
Рожи корчит да хохочет.

Повертела, оглядела:
«Вот совсем другое дело!»
А в зеркало смотрит Сашка –
Чистый очаровашка!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →