Лёгкая система сил

С момента последних публикаций прошёл год и вот, перечитав несколько заметок сборника "минутное дело", понял что противоположничество задействованное в устранении неблагоприятных явлений, описаных в нём, даётся при условии уже подготовленных резервов для этого. Даже у стремящихся выполнять осознанно все советы учения случаются захлёсты и зацикленности ропотных состояний, как и у обычных людей. Поэтому перед задействованием резерва, его следует подготовить. Для этого применяется система лёгких сил, тайну которой нам поручил открыть Учитель. Попробую описать что думаю об этом.
____

ДВИЖЕНИЕ ОТ ПЛОХОГО

Эволюционный шажок в практике сознательного задавания движения от плохого в природе начну с повтора самой гипотезы.

По задумке создателя наше естество изначально представляет собой кольцо из десяти сущностей, впоследствии попарно свёрнутое в замысловатую конструкцию в виде тела человека. На мой взгляд, это сделано для адекватного восприятия трёх потоков: космоса, хаоса и эфира.

Те сущности, что в круге по порядку получились чётными в проекции на естество оказываются на периферии, а нечётные ближе к центру. Ещё интересная особенность получилась в близости грудной и спинной связующих стержней естества, тогда как в кольце они диаметрально противоположны, они представляют собой человеческую сущность [Вдохновение] и Бога создателя.
 http://proza.ru/2020/07/15/31

Взаимодействуют источники естества также пятёрками один шаг при этом захватывает 4 звена кольца. В круге получается две пятиконечные звезды из таких траекторий. В естестве это сложно представить, хотя передвигаться по взаимодействиям с источниками следует именно так, а не по схематическому кольцу.

Диалектическое получение живого движения от плохого к хорошему всё же легче видно на круге с одной из пятиконечных звёзд чётной или нечётной, ввиду того что понадобится простой поиск не только диаметрально противоположного «минусу» - «плюса», но и так называемой лёгкой силы. Суть таковой в отступлении на шаг (из 4-х звеньев) от неблагополучного источника подверженного плохому влиянию. Тогда получается не только исправить положение, но и подготовить хорошее для резерва, расположенного на шаг впереди. Следующий шаг уже воздействует на устранение причины былого плохого и представляет собой само живое движение.
Дальнейший шаг уже окончательно упраздняет последствия отрицательного влияния. Логично предположить, что находящийся между этим шагом исправленный источник потеряет причину своего неблагополучия. И к примеру будет вероятен долгожданный дождь и т.п. В завершении будет полезным сделать завершающий шаг к исходной лёгкой силе.

Для воздействия сознанием на каждый источник естества лучше всего подходят советы закалки Детка, потому что состояния способствующие их осознанному выполнению как раз и задают тон всему взаимодействию в естестве и окружающей природе.
____

Как теперь будет выглядеть например преодоление разлагающейся плоти http://proza.ru/2020/06/25/1713

1. Делаем шаг назад от страдающего источника, в данном случае Огня, для получения лёгкой силы, получаем место расположения Вдохновения. Это [6] совет Детки: ...НЕ ВЫПЛЁВЫВАЙ ИЗ СЕБЯ НИЧЕГО...
Образ - это раскрепощённая сдержанность, которая приводит наш Огонь к слаженности и от него исходит пламя; а пламя - это слаженная скромность, которая противостоит глупости закабалённой несдержанности.

Вдох вещества «восторг», на выдохе мысленно:
- прими, Вдохновение, образ воображения моего! Благодарю за созидание, что несёшь ты земле мира яви на удачу воли нашей.

(глоток полученного вещества - удачи)

На задержке дыхания после выдоха:
 Удачливая воля своей мощью воздействует на состояние вещества Времени, которое наполняясь согласием, несёт заряд скорлупе, одаривая плоть доверием и возрождая её красоту, а от красоты и слаженность.

2. Подготовка резерва с помощью [11] совета Детки.

 Вдох вещества «слаженность», на выдохе:
- прими, Огонь, красоту плоти моей! Благодарю за пламя, что несёшь ты семени мира яви на безмятежность совести нашей.

(глоток полученного вещества - безмятежности)

На задержке дыхания после выдоха:
Безмятежная совесть своим эфиром воздействует на состояние вещества Радеи, которая наполняясь блаженством, несёт излучение воде, одаривая ум ясностью и возрождая его ласку, а от ласки и гармония.

Только сейчас резерв для задавания живого движения подготовлен!
Это [10] совет Детки.

3. Вдох вещества «гармония», на выдохе:
- прими, Вселенная, ласку ума моего! Благодарю за негу, что несёшь ты воздуху мира яви на раскрепощённость воображения нашего.

(глоток полученного вещества - раскрепощённости)

На задержке дыхания после выдоха:
Раскрепощённое воображение своей образностью воздействует на состояние вещества Вдохновения, которое наполняясь восторгом, несёт созидание земле, одаривая волю удачей и возрождая её мощь, а от мощи и согласие.

4. Следующий шаг снимает последствия влияния разлагающейся плоти. Это [3, 4] советы Детки.

Вдох вещества «согласие», на выдохе:
- прими, Время, мощь воли моей! Благодарю за заряд, что несёшь ты скорлупе мира яви на доверие плоти нашей.

(глоток полученного вещества - доверия)

На задержке дыхания после выдоха:
Доверчивая плоть своей красотой воздействует на состояние вещества Огня, который наполняясь слаженностью, несёт пламя семени, одаривая совесть безмятежностью и возрождая её эфир, а от эфира и блаженство.

5. Завершающий шаг с возвращением к стартовой лёгкой силе. Это [7] совет Детки.

Вдох вещества «блаженство», на выдохе:
- прими, Радея, эфир совести моей! Благодарю за излучение, что несёшь ты воде мира яви на ясность ума нашего.

(глоток полученного вещества - ясности)

На задержке дыхания после выдоха:
Ясный ум своей лаской воздействует на состояние вещества Вселенной, которая наполняясь гармонией, несёт негу воздуху, одаривая воображение раскрепощённостью и возрождая его образность, а от образа и восторг.

Таковым получился полный периферийный* круг от лёгкой силы [6] совета Детки по упразднению последствий разложения плоти.
____
*в центровом круге задействованы состояния получаемые от выполнения других советов Детки: [1] [2] [5] [8, 9] [12]
 


Рецензии