Комментарий по жизни. Август 2022 года. Часть 2
1. Законодательные основы для формирования организованной преступности.
Возьмите любые торги по земле, на аренду или в собственность, то, как только появляется объявление о проведении торгов, то, помимо заинтересованного лица, которое вероятно и оплатило межевание, сразу же появляется профессиональный «покупатель», который сразу же едет договариваться с по-настоящему заинтересованному лицу, чтобы профессиональный «покупатель» не участвовал в торгах и не поднимал цену.
Если упрощённо, то если ты соглашаешься, то профессиональный «покупатель» в торгах не участвует, ты покупаешь по минимальной цене или торгуешься с тоже по-настоящему заинтересованным лицом или лицами.
Если не соглашаешься, то цена поднимается до значительных размеров и, если ты выиграл, для тебя такая цена будет значительной, ты может быть даже и откажешься, если выиграл профессиональный «покупатель», то он уклониться от заключения договора. И всё.
Всё сделано и законодательно сделано так, чтобы честный человек нёс деньги жулью.
Кстати, раньше на торги могли прейти несколько профессиональных «покупателей», сегодня такое редкость – вся территория РФ поделена «детьми лейтенанта Шмитда» и они соблюдают конвенцию, если только не сверхприбыльный участок.
2. Законодательные основы для формирования организованной преступности.
Таким образом, действующее законодательство, Земельный Кодекс и другие федеральные законы заложили и являются законодательной базой и правовой основой для формирования организованной преступной среды.
3. Да, когда надо кого-то поймать, наверное, поймают, но как систему, которая генерирует преступников, с ней никто бороться не будет.
Именно этого имела ввиду одна из героинь фильма «Интердевочка», когда сказала фразу, расхожую в СССР и до данного фильма, немного изменю фразу, – если бы государство захотело, оно бы все преступления прекратило бы.
Но, видимо, государство этого не хочет.
4. Борьба с проблемой, с преступностью, а не с источником проблем.
Наоборот, государство как будто специально создаёт проблему, порождает преступность, а потом с ними борется. Причём эта борьба без шансов на успех. Да результат будет, но задача не будет решена. Остаётся система.
Государство с системой не борется, оно реагирует на факт. Профилактика – это не то, это не тот уровень, тут систему перестраивать надо, а это никому не надо, таких органов власти у нас нет.
5. Смотрю я на зарплаты у себя на работе в своей области и понимаю почему люди едут в Москву.
Кроме как в Москве у нас в стране смысла ничего делать нет, к сожалению.
В Америке, которая для нас конечно же враг, разницы в зарплатах не связаны с работой в столице или не в столице, у нас же все деньги со всей страны собрали в Москву и там же их и тратят.
Поэтому всё едут и едут в Москву.
6. Большая светло молочного цвета собака на улице ласкается к людям и хочет, чтобы её приласкали, погладили и взяли к себе. Она добрая и надеющаяся отвечает на ласку, играет, как бы просит – возьмите меня.
Когда смотрю, вижу и понимаю смысл таких моментов – жалость и желание помочь и горечь от бессилия реально что-то изменить в судьбе животного.
7. По крупицам выискивая информацию о том, что было 100 лет назад, сравниваешь с тем, что происходит сегодня.
Сто лет назад шла Гражданская война, сегодня тоже по сути Гражданская война – война на Украине. Шла трагедия русского народа – белорусского, великорусского и малорусского.
Сегодня она или продолжается или заканчивается. Если заканчивается, то заканчивается народ, потому и заканчивается.
В 1904-1907, 1914 – 1917 – 1924 годах трагедия русского народа достигла кульминации, чуть стихла в 20-е и 30-е годы, в 1941 – 1947 годах – снова кульминация, потом с различными перепадами шёл спад, потом конец 80-х и 90-е – снова пик трагедии, потом спад, теперь в 2022 году – снова пик.
Какой народ сможет бесконечно такое терпеть и выносить?
8. По небольшим моментам я понимаю, что Ты со мной. Спасибо тебе Господи за это!!! Становится легче в такие моменты.
9. Сейчас, вспоминая все места, где Света работала, понимаю, что часто Свету незаслуженно обижали и оскорбляли, а она, наоборот, помогала и защищала.
Они пользовались тем, что она была справедливой и ответственной и не способной на подлость, даже в ответ.
Она заслужила себе Царство Небесное.
Её обижали и оскорбляли, а она помогали, защищала и любила. Так поступают только Святые.
Она заслужила, чтобы быть в раю и чтобы ей было хорошо в раю.
10. Не могу сказать Свете, что думаю о её брате, она сама знает лучше меня, но пришла в голову мысль, что если его сравнить с большим псом вредителем, то мне как-то становиться его жалко, всё-таки свой, столько лет вместе, чем, если о нём думать, как о человеке.
11. Мы не ценим наших жён, пока они с нами, пока мы можем с ними общаться.
12. Кому сегодня интересен цикл передач Георгия Жжёнова «Русский Крест»? Вернее так, много ли сегодня людей, кому интересен цикл передач Георгия Жжёнова «Русский Крест»? Кому интересна эта настоящая история нашей страны? Кому интересна правда от очевидца?
12.1. Кому сегодня интересен фильм «Пустыня Тартар»? Вернее так, много ли сегодня людей, кому интересен фильм «Пустыня Тартар»? Кому сегодня интересны эти философские и моральные вопросы?
13. Работайте братья.
Американский наёмник, не стесняясь, спокойно признаётся, расслабленно рассказывает о том, как пытали и убивали восемнадцатилетнего русского солдата, перерезали сухожилия и смотрели как он будет плавать.
А может правильно, что вот таких вот белых американцев чёрные в Америке ненавидят? Может есть за что? Потому что это не люди, это нелюди.
Может быть и правильно, что чёрные таких вот и глушат при первом удобном случае.
Работайте братья.
14. Напоминание про историю страны.
Раньше, в СССР, у городских жителей были не только гаражи и гаражные кооперативы, но и погреба. Про кооперативы граждан – владельцев погребов – я не слышал, как это всё – погреб - оформлялось не знаю.
Это большей частью от заводов давали.
Помню с работы Бабай к родственникам в погреб ездил, ему это в другую сторону, поэтому запомнил, что поехал и для чего он поехал.
Это даже для меня как-то необычно было. А для жителей Москвы, например, это вообще смешно, наверное.
15. На дороге, соблюдая Правила дорожного движения, ощущаешь себя не очень, большинство их почему-то не соблюдает. А странным ощущаешь себя.
16. Иду домой из гаража, а такое ощущение, что ты ждёшь меня и нас дома.
17. Так совпало.
После поголовной вакцинации 2021 года в России в 2022 году наблюдается катастрофическое снижение рождаемости.
Ни на что не намекаю, такое вот совпадение. Видимо случайное совпадение. Бывает же.
18. Другая почта.
В ближайшем будущем на базе СЭД или какой-то другой подобной программы будет создана федеральная электронная почта с регистрацией и отслеживанием любого сообщения. Возможности пользователя будут определяться только его уровнем прав.
Для контроля очень удобно.
19. Другая почта.
Тебе никто не гарантирует право на возможность выбора почтового оператора.
20. Другая почта.
Мировое государство приближается.
За пределами системы сообщения будут, не будут, будут вне закона.
В перспективе Мировое правительство создаст такое одно единое почтовое ведомство во всём мире.
21. Другая почта.
С одной стороны, удобно, а с другой – возможность контроля и коррекции информации тем, кто это контролирует, Большим Братом.
22. У мамы радикулит – сразу мысль, надо спросить у Светы – что надо делать?
23. Я разрываюсь, переживаю, хочу помочь, чем могу нашей семье и каждому из нашей семьи. Если не получается – расстраиваюсь, если получается – радуюсь, это награда за волнение и напряжение.
24. Мигранты в Европе и у нас.
Они вместе со своими семьями, мы нет. Они не расстаются с родными, мы – расстаёмся.
Нам внушили, что мы должны куда-то ехать, кому-то что-то должны, кому-то что-то должны помочь в ущерб себе, а они просто вместе, они просто счастливы.
У нас какие-то высокие мотивы и устремления, а у них простое человеческое счастье.
Они счастливы, мы – нет.
25. С любимыми не расставайтесь.
Очень верно сказано – будьте с любимыми, будьте вместе с любимыми и будьте счастливы.
26. Мой идеал семьи – все живы, здоровы и вместе.
27. Когда свои яблоки, груша, вишня, то не замечаешь и как расходуешь и сколько всего и только хорошее, а когда все яблоки, груша, вишня покупные, то заметно.
28. В 60-е, 70-е, 80-е телевизоры были в дефиците – всем хотелось приобрести телевизор.
Сегодня, когда телевизоры есть практически у каждого, то оказалось, что важнее телевизора – тишина. Вот что сегодня является дефицитом – тишина и природа.
29. Эра Путина – эра непрофессионалов.
Они везде. Если в условиях мира непрофессионализм управленцев сказывается на уровне доходов населения, то в условиях войны непрофессионализм влияет на жизни людей. Поэтому он заметнее, поэтому он очевиден, его не скроешь.
30. Цели войны на Украине неизвестны, они не названы и не озвучены. Из того что видим, видим то, что война идёт в самых густонаселённых, чернозёмных, самых плодородных, тёплых христианских и славянских областях Руси.
Есть ещё один факт – происходит истребление славянского населения. Это то, что есть, если называть вещи своими именами.
31. Музыка рельсов и шпал.
На отдельных участках железной дороги «Ульяновск - Сызрань», особенно где есть небольшие или большие изгибы железнодорожного полотна, где есть повороты, слышна музыка шпал – ооо, ууу, оооууу. Эту музыку можно услышать только на этом участке, ни до, ни после, ни на запад, ни на восток такой музыки рельсов и шпал, музыки железной дороги, музыки поездов больше не встречал. Она то тише, то громче, то пропадает, то появляется. Музыка рельс, шпал и поездов.
Может быть играет роль, что этот участок железной дороги неэлектрофицирован, используются тепловозы, а не электровозы, не знаю.
Наверное, музыка за счёт тепловозом, хотя как это связано – не знаю.
32. Пока есть природные ресурсы, например, рыба в море, её будут ловить, пока всю не выловят. До тех пор никакие запреты не помогут, кроме самых жёстких. Потому что сформировались структуры, они самоподдерживающиеся, они появились в результате соответствия общественных отношений.
Когда ресурсы закончатся, то эти структуры разрушатся, после чего можно процесс восстановления природы и природных богатств. Когда ресурсов ноль, тогда можно и договориться и начинать восстановление.
33. Элита приготовила на что-то такое мощное, чтобы нас ошарашить – война и ещё что-то или очень сильные потрясения на фоне мощного всеобщего кризиса.
34. Света, ты ушла туда, где свет, радость, мир, счастье, любовь.
35. Подсолнечник – сильное и гениальное растение, помимо движения корзинки с семенами вслед за солнцем в течении дня, ночью эта же корзинка опущена вниз – экономия силы и отдых.
36. Война на Украине идёт, цели не озвучены, пределы войны не установлены, народу ничего толком не сказали.
А с другой стороны – зачем рабам знать правду?
Этот уровень общения власти и народа показывает открыто как власть относится к своему народу – как к своим рабам.
Поэтому, зачем рабам знать правду?
37. Когда путешествуешь – отпуск, командировка – происходит как бы смена матриц, в которых человек находится. Такое вот ощущение, внутреннее.
38. Как только какая-то новость, сразу хочется сообщить тебе, любимая.
39. Любую идею, даже самую правильную, можно реализовать так, что она будет никому не нужна, будет в тягость, будет вызывать внутреннее отторжение и непринятие.
Например, Пиррова победа, Война на Украине 2022 года.
40. Оценка современной системы права США, Европы и России – кто кого переврёт, тот и прав.
Вот смысл состязательности сторон по делу или смысл того, во что она превратилась.
41. Как тебя не хватает. Ты знала ответы на все вопросы и могла и знала, что делать.
Я сталкиваюсь с чем-то для тебя простым и понимаю, что хочу спросить у тебя – что надо делать в этом случае?
42. Идёт расшатывание всех структур, всех стран и мировых связей. Целенаправленное и контролируемое, целенаправленное, а потому контролируемое, во всяком случае на начальном этапе падения мира к войне.
43. Имитация.
В час пик дорогу переходит пьяный, идёт пошатываясь, приволакивая ногу, до подземного перехода ему не дойти, состояние не позволяет. Водители притормаживают, пропускают, пьяный перешёл дорогу и быстро трезво залез в стоявший на первой полосе Камаз. Профессиональный водитель профессионально перешёл дорогу, имитируя пьяного - профессионал.
Это к вопросу о том, что в наше время уже никому и ничему верить нельзя.
К сожалению.
Кругом фальшь и имитация.
44. Парадокс.
Парадокс, но в эпоху Интернета и возможности доступа и изучения практически любой информации, большая часть населения практически не проявляет никакого интереса к «багажу» культуры, созданному нашими предками и предшественниками – книги, фильмы, картины, музеи, библиотеки.
А может и не было никогда такого интереса у большей части населения, просто это стало заметно именно сегодня?
Или я ошибаюсь? Может быть.
45. Есть конфликт, есть исторически сложившийся конфликт, есть конфликт цивилизаций, есть чернозём, есть суглинок, есть золотая жила. Если знать правила возделывания зерновых культур, если знать где копать, то можно хорошо заработать и на чернозёме и на зерне и на золоте и на войне на Украине и на конфликте цивилизаций и на любом конфликте.
На Украине гибнет мирное население, гибнут солдаты и офицеры, а кто-то хорошо зарабатывает, для кого-то это обычный бухгалтерский баланс с расходами, доходами и прибылью. Этот кто-то он же не воюет, он просто зарабатывает.
46. Мне плохо от того, что ты не можешь попробовать эту шарлотку, приготовленную мною.
47. Я не ценил тебя и не понимал этого.
48. Я не понимал, что ты для меня значишь.
49. Без тебя даже собраться в дорогу не могу. Поехал, а стакан не взял. Раньше такого не было. Да, зелёный большой пластмассовый стакан с ложкой как-то забыл в поезде, но не взять стакан, с тобой такого не было.
50. Я не знаю, как можно сказать словами, что самая лучшая и хорошая, я не могу высказать это словами, я люблю тебя.
51. Прошёл специально возле приюта, где ты работала несколько лет назад. Сейчас у него другой вид.
52. Я люблю тебя.
53. Я люблю тебя, Света.
54. Молись Господу о нашей семье всегда.
55. Помогай нашей семье всегда.
56. Я люблю тебя Света, мне плохо без тебя.
57. Чтобы я не делал, за чтобы не брался, я вспоминаю тебя.
58. Света, был на роднике, без тебя, а представлял, что мы вместе. Зашёл потом в твой Магнит, где ты работала, а у самого, что-то сжалось внутри.
Это от ощущения пустоты внутри.
Любимая.
59. Тебе всегда нравилось ходить на этот родник, на этот освящённый источник, там чуть с дорого вниз и уже меньше шума города и проходящей суеты, у источника – их ещё меньше.
Там свой мир, свой климат, свой микроклимат, там ощущается безвременье и вечность.
Когда там был, у батюшки журналисты интервью брали.
60. Увидел добрейшего пёсика, он с надеждой и добротой, жалостливо смотрит на проходящих людей, внутри всё сжалось.
61. Был в отпуске в другом городе, снова погибшие птицы, голуби, раньше такого не было. Это не естественные причины являются причиной.
62. В школе по истории у меня были твёрдые пять с плюсом. Это значит, что основные столпы, на которых лежит официальная история, для меня были заучены наизусть и стали частью меня и моего мировоззрения.
Однако, когда ознакомился с альтернативными теориями истории, другой хронологией, закопанными этажами, закопанным на 18 метров Политехом, потопом, спиленными деревьями размером с горы, выработанными карьерами, Байкал, например, или Гранд-Каньон, огромными мегалитами, Адамов мост, например, с никак не обсуждаемые официально артефактами, даже старинные легенды и сказки, определённо указывают на что-то другое, ознакомился с доводами и логикой неофициальной истории и согласился с ними.
Всё не то, чем кажется.
63. Прихожу к выводу, что наша официальная история – это социально-психологическое обоснования и объяснение, общественное и массовое программирование, если хотите, того, почему мы должны делать то, что мы должны, что нас заставляют делать, и почему мы должны подчиняться тем и чему нас подчиняют.
64. История – это не про историю, это про программирование общественного поведения большого количества людей для управления их поведением сейчас и в будущем.
65. К настоящей истории человечества официальная история отношения не имеет.
66. У Гоблина в смешном переводе есть смешная, вроде бы, шутка, ставшая пророчеством. Шутка о том, что только массовые расстрелы спасут Родину.
К сожалению, сегодня это уже реальность.
Только массовые расстрелы руководящего состава спецслужб и Министерства обороны РФ, проваливших СВО на Украине и превратившие СВО в полноценную войну, хотя договорную, конечно, и с массой ограничений, спасут Родину.
Особенно когда патриотические мотивы будут смыты кровью потерь.
Надо было выполнять служебные обязанности, а не квартиры с видом на Днепр присматривать.
Поэтому сегодня только массовые расстрелы руководящего состава спецслужб и Министерства обороны РФ, проваливших СВО на Украине и превратившие СВО в полноценную войну, спасут Родину. Это уже не шутка и не чьё-то желание, это реальность и необходимость.
67. Странное совпадение – когда в России плохо, в США всегда хорошо.
1914-1924 годы. В России - Первая Мировая, Гражданская, Голодомор, разруха. В США – торговля с Европой по время Первой Мировой Войны, участие в её финале, получение максимальных дивидендов, интервенция и выкачивание ресурсов из России, эпоха джаза, бурлеска и веселья.
1945-1950 годы. В СССР – послевоенная разруха, голод 47-48 годов в Центральном Черноземье, напряжение всех сил в начавшейся Холодной Войне. В США – сверхдержава номер один, золотые сороковые, подъём во всех сферах.
1990-е годы. В России крах экономики, разрушение всех общественных институтов, преступность, нищета, вымирание, деградация. В США – золотые девяностые.
Странное совпадение – когда в России плохо, в США всегда хорошо.
68. СВО, война на Украине – это для мировой элиты нужен просто хороший повод для объяснения запланированного и создаваемого элитой мирового кризиса, чтобы было кого во всём обвинить и, конечно же, чтобы было что в учебнике истории написать потом.
69. Дети – это то, ради чего человеку стоит жить в первую очередь. Дети – это то, что стоит в первую очередь родить и создать в жизни. Всё остальное можно будет сделать потом, а дети – их надо как можно раньше и больше.
70. Пишу, продолжаю писать Свете в телеграмм, сообщаю о новостях, о том, что волнует и что на душе, фотографии скидываю.
Я не могу без тебя.
Я люблю тебя.
Любимая.
71. Всё больше очевидно, что никакой эволюции человечества, о которой нам говорят в школе не происходит.
Очередной партии человечества, подопытных ?, хватает лет на двести, триста, потом происходит разложение «очередной партии», начинается деградация, происходит вырождение.
72. Школа изначально это место для получения знаний и навыков.
По мере развития общества к функции школы добавилась «общественная нагрузка», в виде социальной адаптации детей, навыков общения.
В настоящее время мы наблюдаем закат школы как места получения знаний, общественные функции превалируют над обучением.
При этом видна разница в целях.
Родители хотят, чтобы школа была безопасным местом для обучения и развития их детей.
Однако государство видит школу местом социального межнационального и межрелигиозного смешения различных детей различных родителей. Фактически, это приводит к тому, что русские дети становятся «амортизирующей подушкой» для детей мигрантов на их пути к адаптации в обществе.
Цели обучение провалены, безопасность тоже не обеспечивается.
У детей мигрантов цели обучения как таковой нет. При этом они «тянут» вниз успеваемость нормальных русских детей.
Как правило преступники в школе — дети мигрантов. Как правило жертвы преступников в школе — дети коренного населения — русские.
73. То же самое верно и для Европы, где коренное население — белые европейцы.
74. У нас вообще с детской преступность проблемы. Дети — специальный субъект, фактически, неприкасаемые и неподсудные.
Обычный пример, в летнем лагере в августе в два часа ночи, чтобы успокоить разбушевавшихся детей из детского дома, в пятый отряд пришёл директор лагеря и получил два удара по лицу от двух воспитанников. Потом ходил с синяками. Дети ответственности не понесли, состоялся серьёзный разговор и всё. Раз никакого наказания и последствий за такое поведение, фактически, за избиение сотрудника лагеря, то такое повториться. Дети всё запомнили. Они будут повторять такое поведение до тех пор пока или не сядут или они получат в ответ.
В третьей смене в этом же лагере тоже были дети из этого детского дома, ночью они напали на воспитателя, он в темноте не видел что и как и ушатал двоих напавших - двоих детей как завопят правозащитники и либералы.
При этом на всех сменах есть сотрудник полиции из ПДН.
Такие вот дети у нас отдыхают по бесплатным сертификатам.
Такие вот дети у нас подрастают.
75. Я хочу видеть тебя, Света. Хотя бы во сне тебя увидеть. Света, ты мне не снишься, мне от этого грустно и плохо. Значит я что-то делаю не так. Снилась один раз и то немного.
76. Материализация идеологии.
Война на Украине сегодня — это материализация, «урожай семян, посеянных ещё в 19 веке в Австро-Венгрии», по созданию украинцев, по разделению единого русского народа на белорусов, великороссов и малороссов. Потом эту работу продолжила Германия, потом Англия, США и НАТО.
Сегодня эта невидимая идеологическая работа проявилась в виде крови, разрушений и жертв на Украине.
Всё это начинается с воспитания детей, с детского, школьного и вузовского образования.
Кто является руководит образованием — тайный кардинал будущего.
Также, война на Украине — это материализовавшийся итог политики Михаила Горбачёва, который на словах был за перестройку, за новое мышление, а последствия его слабоволия - это в том числе война на Украине сегодня — итог его руководства и принимавшихся им решений. Эта война и на его совести.
77. Национальная идея.
В настоящее время у России нет национальной идеи, то есть нет основного направления и смысла развития.
Официально идеологией России является отсутствие идеологии. У этого есть плюсы, что позволяет сглаживать конфликты. Но есть и минусы, что выражается в недостаточной мотивированности действий властей страны в различный сложных ситуациях, в частности — война на Украине. Также данный минус не укрепляет внутреннее единство, не создаёт единого, однородного народа.
В конечном итоге, не смотря на все попытки, любое развитие Российской Федерации, как до этого и СССР, всегда идёт за счёт русского и христианского населения.
Этот ресурс государство расходует и не восполняет.
Национальной идеи, позволяющей самоидентифицировать российское население у нас нет.
Да, мы критикует западное либеральное общество и его моральное разложение, которое для нас неприемлемо, но свой взгляд на мир мы так и не можем сформировать.
Свидетельство о публикации №222083101771