Сентябрь...

 Вновь ветер холодный. Кончается лето.
И так мне не хочется думать об этом.

Что в мае былинка, то нынче – осока.
И солнце на небе уже невысОко.

И лист кое-где уж шуршит под ногою.
Закружит сентябрь нас рыжей пургою.

…Сентябрь, тебя всей душой не люблю я,
Хоть радуешь ты нас теплом, как в июле.

Застиранной тряпкою небо над нами.
Сентябрь посмеётся и снова обманет.

Пусть в полдень жара. Но запуталось время.
А утро всё в иней холодный оденет.

Летят журавли, окликая нас песней.
И рвётся душа вслед за ней в поднебесье.


1998-2005
(С)


Рецензии
Прекрасные стихи, Ирочка! Безукоризненный слог!
Резонанс http://stihi.ru/2018/10/06/5206

Татьяна Мишкина   01.09.2022 17:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →