Если б...

Если б звёзды жмуриться не стали
От набега полуночных туч,
Если б ветры рьяно не свистали
Над моей избушкою всю ночь,

Если б не кричала кобылица,
Если б птица не рвалась с гнезда,
Если б не скрипела половица,
И не заперта была бы дверь, тогда…

Я б тогда свой сон с цепи спустила
И пошла бы по ночи гулять,
Поглядеть, как станут над могилой
Призраки ночные оживать.

Я б пошла гулять по белу свету
Голубой русалочьей тропой,
Слушать музыку и слово для поэта,
Что навеиваются дурман-травой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →