Я бредил ореолом славы...

Я бредил ореолом славы,
Я шёл не влево и не вправо,
А к небесам.
Мне чудился огромный город,
Над ним сияю, горд и молод,
Я сам.

Я презирал людскую слабость,
Меня не мучила усталость –
Я был силён.
Я другу не спускал обиды.
А если в бой, – то будет битым
Не я, – а он.

Я брал в любви крупицы счастья
И, может быть, любил отчасти –
Ка знать.
Явилась вдруг Она и смело
Во мне любимого посмела
Искать.

Но этим женским силуэтом,
Озябшим под январским ветром,
Я пренебрёг…
Теперь я сам продрог до боли,
Без друга, без любви, без воли –
Таков итог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →