Моя милая Осень...

Хочу ходить босиком по осенним желтеющим травам
И вдыхать аромат сухих листьев и влажной земли,
Распробовать вкус налитых соком августа яблок
И вспомнить о детстве, возрождая былые мечты.

Сердце вдруг отзовётся тихой сладостной болью,
Робкий луч солнца коснётся уснувшей души
Будто ласковый Ангел, объятый прекрасной любовью,
Будто ласковый ветер, поющий романсы в тиши.

А вокруг разлилась золотисто-багряная осень
Со вкусом яблочных грёз и ароматом лимонной луны,
Пахнут летним теплом и пыльцою медовые соты –
Предвестники сказок волшебной румяной зимы…

Но сейчас пока солнце…
Дни в лазурной небесной оправе,
Гроздья сочных рябин огоньками горят сквозь листву,
И я иду босиком по осенним желтеющим травам…
Моя милая Осень, как же сильно тебя я люблю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →