Себе на заметку, продолжение 92

Ночью слушал Прилепина…
Писатель он - НИКАКОЙ,
Да, И, меняется, как таракан – во времени,
Только, вот каждой своей строкой,
Он.
Становится откровеннее…

Он.
Чем-то напомнил Горького:
С одной стороны – пролетарий,
А с обратной – он иностранец,
И какой-то – немного, скомканный,
Как, незаполненный книгами ранец…

…Я, не приемлю Достоевского…
А кто писал про Белую Гвардию?
А потом про Москву, и наличие Диавола?

А кто в старости, и про детство?

Я жду – когда кто-то засветится
Звездой, освещающей, всё, вокруг,
Звездой, «по имени – Солнце»,
Которое, на полгода не скроется…

Потому, что – ему не досуг…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →