Мольба - 29

Господи, опять лето нас оставляет.
Что оно короткое – то такое у нас?
Не успеешь раздеться, искупаться, согреться
И снова холодрыга накрывает нас.
Господи, может можно ещё что – то исправить
И удлинить нам лето, хоть на месяцок.
Всем же не поместиться у океана,
Кому – то надо жить и в снегах.
Господи, да понимаем мы это
И не против какое – то время пожить в снегу.
Мы только лето маленький кусочек просим
Добавить; без пальм и всякой ерунды.
Мы довольны своей ягодкой и грибочком,
Нам не надо ни бананов, ни ананасов
Под своим окном.
Мы любим свою красавицу рябинку
И не поменяем её ни на что.
Господи, у нас всё хорошо и мы всем довольны.
И если бы, Ты, с летом нам ещё помог,
То не было бы нас счастливей в мире,
Так мы думаем сейчас.
30.8.22.  15.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →