Стояла леди в голубом...

Стояла леди в голубом у нежно-голубого моря.
Цвет шляпки — неба — невесом — как облако в живом просторе.
Жаль взгляд не виден был её, но думалось мне он такой,
Что радость в нём была вдвоём с подругой, что звалась мечтой.
Она ждала те паруса, что, знаем все мы, будут алы...
Так важно верить в чудеса, когда надежды очень мало.
Букет остался на столе. За парапетом волны плещут.
Ещё немного и вдали на солнце паруса заблещут...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →