Особенности Особого Пути

Особенности Особого Пути достигли такой специфичности, а кипение и клокотание Духовного Богатства – такого градуса, что уж и прецедента такого не припомню. Участились в нашем районе нападения на последних кормильцев котеек и голубей. Бабуль стали всё активнее атаковать нью-горожане с характерными ликами, вчерашние Сеятели и Хранители. Меня-то пока не прихватывают, дело ограничивается истошным матом, гримасами, воем, визгом, харчками и угрозами – но время идёт, Простой Постсоветский Человек Духовностью богатеет не по дням, а по часам, а я не молодею, так что и я, наверно, со временем не избегну.

Вот, например, недавно на одну из пожилых интеллигентных дам-кормилиц голубей накинулось жуткое существо, принадлежность которого к женскому полу угадывается далеко не сразу, кургузое, кривоногое, с чудовищной харей и ничтожным стажем горожанки, отмеченное ожогами и печатью тяжкого наследственного алкоголизма. Не нужно быть Ломброзо или Лафатером, чтобы прочитать на его невысоком челе явственные печати высочайшего Духовного Богатства, правильных электоральных предпочтений и верной геополитической ориентации. Как рассказали, вылетело Оно из подъезда уже с длинной палкой, которой и принялось даму эту точечно-высокоточечно демилитаризировать по голове и по спине. Потом, войдя в раж, накинулось оно на голубей, их уже денацифицировало палкой без разбора, по площадям, воя по-неандертальски и вообще полносьтю вернувшись к истокам, от которых, впрочем, далеко и не отходило.

Что ж, вот и опять мы вынужденно присутствуем при массовом селекционном госэксперименте. Последнем, как я крепко подозреваю. Ибо нормальный материал для отбора практически закончился.


Рецензии