В память о Марсе
Мне стало без тебя, родной,
Опять сижу я на веранде,
И вспоминаю голос твой.
Пришла очередная осень,
И полетели листья влёт,
И воздух стал уже морозен,
И на дорогах гололёд.
Ты помнишь, как с тобой сидели,
Смеялись, вспоминали всех,
Волос уж мало - поседели,
И жизнь кончается на грех.
Вот кто-то позвонил в калитку,
И я услышал голос твой,
Да глупость, сунули визитку,
Не убегай, побудь со мной.
Ты отработал и вернулся,
Я наши рюмки освежил,
Ты как-то странно улыбнулся,
А я всю жизнь с тобой прожил.
Я так любил тебя, не зная,
Что жизнь кончается порой,
Свою собаку обожая,
Воскреснет образ под луной.
Какой подарок для меня,
Ты мостик радуги нашёл,
Собачью преданность храня,
Я, наконец, к тебе пришёл.
Сентябрь 2022 г.
Свидетельство о публикации №222090600307
