Каждый - в душе ребенок

Когда мы были маленькими - хотели, чтобы нам купили дорогие игрушки. Возможно каждый из вас мечтал о некотором капитале, который мог осуществить вашу мечту по приобретению заветной вещи.

Мы выросли -  с нами выросли и наши игрушки, машинки превратились из игрушечных в настоящие, кукольные платья увеличились до размеров взрослой женщины, об ювелирных украшениях промолчим.

Мы выросли - но остались детьми для своих родителей. Не тратье деньги на всякую ерунду, их еще заработать надо, мы не велим тебе покупать то, что ты хочешь, мы подарили деньги на дело! - продолжали мама и папа опекать нас.

И в принцыпе родители всегда правы в своих житейских мудростях.

Мы выросли, но мечта о неконтролируемой трате денег на то, что именно ты хочешь - осталась. Мои запросы - не то, что вы подумали, не типичные для женщины, но также требуют больших финансов.

И вот я взяла - и начала покупать сразу и много, а в душе мучала совесть: папа будет ругаться, мама рассердиться, узнав на что я потратила их деньги, не дело это - блажь, баловство!

Но папа уже ничего не скажет, и мама не узнает...

Мы выросли и уже состарились - а ребенок в нас остался!


Рецензии
Марина, добрый вечер.
Вы правы, что-то от ребенка в нас остается до самой смерти. Особенно в мужчинах.
Что может быть прекраснее выполнения детской (даже самой глупой) мечты!
С уважением

Никонов Андрей 2   21.09.2022 22:19     Заявить о нарушении
Андрей, добрый вечер! Спасибо за отзыв.
Мечта у меня совсем не детская, а суть миниатюры проста: получила наследство, открылся доступ к неконтролируемой трате денег.
С уважением, Марина.

Марина Егорычева   21.09.2022 22:22   Заявить о нарушении