Я без дела не сижу... Простые рифмы

Рисунок Ю. Узбякова, 1972 год. Журнал "КРОКОДИЛ"

***

Я без дела не сижу
И подругам помогаю:
Под гитару песни жгу,
Слух кухарок услаждаю!

***

В носу не ковыряй, поскольку стих
Не заведётся от сопли или козявки,
А лучше на ночь глядя загрусти,
Вдруг, вылезут куплеты из-под лавки!

***

Жизнь замедляется в беге,
Тянется чуть дыша...
С живого до мёртвого берега
Всяк доплывёт душа!




***

Мы умираем в этом мире
На баррикаде иль в квартире.
Но только Бог не умирает
В цветущих кущах рая!

***

Всюду цветы и злаки
Тихо в полях поникли.
Женщины любят всяких:
Слабых и реже великих!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →