Не пеняй на Бога, коль сама убога...

Всевышний вовсе не виноват
В горе людском через край...
Снова кто-то попадет в ад,
Ну, а бедные - попадут в рай...


Рецензии
Понравилась Ваша пословица, выточенная в лучших традициях русского языка. Даль и Гоголь, думаю, оценили бы тоже.
Четверостишие всё расставляет по полкам, "каждому по делам его". "Кто-то" сказано очень дипломатично. И то верно: должны сами додуматься, ведь хватило же "ума" разбогатеть на страданиях нищих.

Владислав Плеханов   14.09.2022 21:36     Заявить о нарушении
Спасибо. С уважением и почтением!

Владимир Пащенко 1   14.09.2022 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →