Зеркало

Я смотрю на него.В старом зеркале он тусуется .
Незнакомый мужик,только взгляд у него родной.
Он глядит на меня,тоже вроде бы не любуется.
Я когда-то был им,а вот этот старик мной .
Это время-гример наложило  грим несмываемый.
И теперь нам с тобой  стариками всю жизнь ходить.
А на страшном Суде ,я всего лишь подозреваемый.
Может, мне повезет лишь в свидетели отскочить.
Ну и ладно!И пусть!Жизнь немногих,увы,украсила.
Седину и морщины нам дарила на Новый год.
И о чём тут жалеть?Это как говорят,классика,
А на зеркало,что пенять?Ведь оно никогда не врет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →