Наше будущее. Лекарство от скуки. Синопсис

Будущее. Пожилая женщина сидит в кресле и смотрит фильм через сенсорную стену. В квартире много кошек, одна из них сидит на коленях женщины.
Неожиданно свет во всем доме пропадает. На смартчасах женщины приходит сообщение:"в связи модернизации беспроводного питания, мы вынуждены произвести отключение. Отключение составит 15 минут. Просьба сохранять спокойствие".
Женщина в панике прислушивается к каждому звуку. За входной дверью доносится шорох. Она берет старое ружье. Подойдя к двери, женщина понимает, что это ее кот. Открыв дверь и запустив в квартиру кота, за спиной женщины раздается звук разбившийся посуды. Женщина стреляет, но так как не прижала к плечу ружье, рикошет пришелся на ее лицо. Женщина падает замертво. Оказалось, что одна из кошек разбила на кухне кружку.
Нейродетектив Яков (худой и высокий мужчина, 33 года, холост, классическая внешность детективов 30-х), снимает с себя очки мозговой реальности, которые прикреплены к голове женщины. С их помощью, Яков видит последние моменты жизни жертвы.
Общаясь с коллегой - Владимиром, (крепкий мужчина, семьянин) выясняется, что много жертв из-за отключения питания. Также становится известно, что в будущем у людей все есть, и сейчас главная эпидемия в мире - это скука и депрессия. Вследствие этого выросло число самоубийств.
Города поделили по интересам. Например: город экстрималов, музыкантов,  тематические города и тд.  По мнению психологов такие города должны были уменьшить количество самоубийств. Яков живет в городе Нуар.
Детективы собираются поехать на следующее дело.
Вечером, Яков направляется в бар "Последняя пристань".
Сев за барную стойку он общается с давним другом - Кирилл(35 лет, спортивного сложения, обаятельная внешность). Кирилл бармен и владелец бара.
Рядом с Яковом сидит пожилой лысый мужчина - Лев(51 год, разведен), работающий в энергокомпании и девушка - Кристина (28 лет. Красивая. Носит черное платье, красные туфли и перчатки. Красная помада).
Познакомившись, они обсудили, что происходит в мире. Поговорили о том, что люди раньше не скучали, так как боролись за выживание. В итоге все они напиваются.
На следующий день, Якову поступает вызов о срочном деле...
 Одинокий мужчина - Вячеслав, сидит за столиком в баре "Последняя пристань" , пьет, а также слышно о чем он думает. А думает он о том, что этот мир стал пустым и тд. В это время слышен голос Якова, который общается с новыми друзьями. Он говорит, что если подключить очки мозговой реальности к мозгу живого человека, то возможно будет потеря памяти и возможность запрограммировать человека. К Вячеславу подходит незнакомец, у которого стерто лицо и тело и сказал, что Вячеслав будет раздавлен.  Вячеслав подумал, что это какой-то сумасшедший, но незнакомец называет его имя, где работает и тд. Незнакомец уходит. Вячеслав напуган.  В это время, к нему начинает приставать с вопросами алкоголик. Вячеслав посылает его и уходит из бара. Опасаясь, что его раздавит автомобиль, Вячеслав идет аккуратно по улице. Зайдя в свой подъезд(старый дом), он успокаивается и подходит к лифту. Вячеслав видит, что шахта лифта открыта. Он оборачивается и видит алкоголика с которым столкнулся в баре. Алкоголик толкает его в шахту. Последнее, что видит Вячеслав - это куклу марионетку лежащую рядом с ним и кабинку лифта, которая летит на него.
Яков снимает очки мозговой реальности, которые подключены к раздавленной голове Вячеслава.
Поступает еще одно сообщение. Яков едет на другое дело.
В этот раз Яков приезжает в гостиницу. В этой гостинице,  комнаты сделаны для сексуальных извращений. Много жертв в гостинице, всё в крови.
Яков принимается за работу.
Наступает ночь, Яков выходит с гостиницы и нервно курить вейп. В разговоре с Владимиром он говорит, что убийца был также размыт и на каждой жертве, убийца оставил марионетку.
В это время на всех экранах появляется человек в маске, который говорит, что изобрел лекарство от скуки и это лекарство - борьба за выживание. Что он подготовил много интересных испытаний для всего города. В конце он играет с марионеткой. Эфир прерывается. По ТВ показывают новости, в которых диктор говорит, что много убийств было совершенно, но снизилось количество самоубийств. Город вошел в топ 3 по минимальному количеству самоубийств.
Город в панике. Яков понимает, что это все связано с вчерашней посиделкой. Он направляется в бар "Последняя пристань".
Но как только Яков подходит к входной двери, на его голову накидывают мешок, схватывают и закидывают в машину.
Якова везут в неизвестном направлении.
Через некоторые время высаживают, заводят в здание и сажают в кресле, скрепляют руки кандалами, которые вмонтированы в кресло.
Затем снимают мешок.
Яков сидит за столом. Также за столом сидят: алкоголик и официантка из бара, Кристина, Владимир, Лев.
Вокруг них ходит Кирилл. Кирилл предлагает сыграть в русскую рулетка. Правила следующие: револьвер заряжается тремя патронами, затем Кирилл предлагает, сколько раз прокрутить барабан от 1 до 3 раз. Затем он стреляет в одного из игроков по очереди. И когда заканчивается патроны, он заряжает вновь 3 патрона. И так пока не останется один человек. В конце он предлагает сыграть с ним.
В итоге в живых остается Яков и Кирилл. Кирилл садится напротив Якова, крутит барабан и стреляет в себя. Затем предлагает назвать число Якову. Яков называет. И так несколько раз. На одном из ходов,  Кирилл говорит: спасибо за игру, нажимает на кнопку, чтобы открыть кандалы Якову и стреляет в себя. Раздается выстрел, Кирилл падает замертво.
Яков видит, что в углу стоит его чемоданчик с очками мозговой реальности.
Он подключается к каждой жертве. У всех обрывки памяти. Изображение плохое, прерывистое.
Посмотрев всех, Яков в очках мозговой реальности, выбирает пункт отсортировать видео и видит, что вечером в баре, они все подключились к данному прибору. Яков всех запрограммировал. Все преступления  были подготовлены заранее и совершались всеми, кто сидел в баре тем вечером.
Яков подходит к зеркалу. Смотрит на себя и говорит: "хочу еще."


Рецензии
Вы почти продублировали передачи ЦТ, а выход? Скука бывает от безделья тоже. Надо занять население полезным трудом, а не развлекухой..Конечно, это в 1-ю очередь забота гос-ва! И еще: слово "хочу" лучше заменить на советское "надо", но объяснив ПОЧЕМУ?
С уважением.

Эмма Гусева   16.03.2023 10:23     Заявить о нарушении
Дмитрий,эх...ох..фентези ..какой пассаж в духе ранних Сартра и Кьеркегора,давай веселей,и сказал ОН ,,не нужно быть важным,важно быть нужным,,жму.

Павел Мисавин-Святкин   17.03.2023 09:48   Заявить о нарушении
Вы такой юный,и так печальны… Прочтите рассказ Вересаева „Радостнодушие“.Правда,он называется по-латыни,но переводится так. Это Вас встряхнет…

Тина Лукьянова 1   17.03.2023 22:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.