Последнее китайское предупреждение

Как бы мы не стращали США и не делали им последнее китайское предупреждение, мы с ними сделать ничего не можем в принципе.

По международному праву, запрещается поставлять оружие воюющим государствам. Но пока Россия проводит спецоперацию, а Украина лишь ввела военное положение, то мы официально не воюем. И это значит, что Запад может легально передавать Киеву все что захочет

И поэтому наверняка существуют какие-то секретные договоренности
о поставках вооружений и по ударам по центрам принятия решений.
Война войной, а тайную дипломатию еще никто не отменял.

А теперь аналогия.
Война во Вьетнаме.
Там были и наши советники и наша техника, но это не привело к обмену ядерными ударами.

США уязвимы только в одном случае.
Если НАТО нападет именно на территорию России.

Даже если НАТО введет свои войска на Украину, то это должно пройти через решение ООН о миротворцах.
Россия же заблокирует это решение

США могут как всегда ввести войска в обход ООН. Но и в этом случае мы не можем ударить по их территории исходя из международного права.

Согласно российской военной доктрине, силы ядерного сдерживания могут применяться только в случае военной угрозы существованию государства или прямого нападения с применением оружия массового поражения.
Украина это не территория России.

По мнению Вашингтона, до тех пор, пока они не вступят с Россией в войну, Россия не будет наносить по ним какие-то удары.
То есть они могут беспрерывно наращивать масштаб своей вовлеченности.
Именно поэтому в последнее время вовлеченность США и НАТО в военный конфликт на Украине стала не только гораздо более масштабной, но гораздо менее опосредованной.
Уже открытым текстом говорится о том, что украинцы наносят ракетные удары при помощи США, что именно Соединенные Штаты тренируют украинский спецназ, который устраивает теракты на освобожденных территориях и в Крыму.

Если же мы за эти действия бьем по территории США - то это 100% обмен стратегическим ядерными ударами.
Ударить мы можем, но вот где гарантия, что мы перехватим все их ракеты?
А они полетят на только из США, но и с Запада.
И все это уже авантюра с непредсказуемой концовкой.

И вот во всем этом и есть главная загвоздка на Украине.
Они могут помогать сколько захотят, а мы кроме Украины никуда больше ударить не можем.


Рецензии
/...мы кроме Украины никуда больше ударить не можем./

Это кто вам такое сказал?
Мы можем ударить туда, куда захотим.
Но, только не с нашим руководством страны.

И да, что-то в тексте было сказано про международное право.
Американцы его соблюдают?
Нет!
Значит, и нам можно.

Вячеслав Поляков   13.09.2022 14:57     Заявить о нарушении
Весь мир в труху?

Андрей Кузнецов Орех56   13.09.2022 21:24   Заявить о нарушении
Даже Путин сказал: Зачем нам такой мир, если там не будет России.

Вячеслав Поляков   13.09.2022 21:54   Заявить о нарушении
Его полная цитата.
"Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?»
Наш президент прекрасно понимает последствия обмена ядерными ударами.
Россия не собирается уносить с собой весь мир, а наша способность ответным ударом уничтожить убийцу и так понятна.
Путин говорит о другом — наше всепрощение не безгранично. И наша всеотзывчивость не беспредельна. И мы не станем подставлять вторую щеку и не отвечать ударом на удар.

Андрей Кузнецов Орех56   13.09.2022 22:10   Заявить о нарушении
Наконец то мы полетим домой, с этой искусственно созданной планеты

Амиргуль   16.09.2022 14:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.