Великий Суд

литературная зарисовка: Великий Суд

- ...понимание?! поним... простите, ЧТО? То есть ВЫ... взялись оппонировать МНЕ... на Великом Суде... рассчитывая на моё... ПОНИМАНИЕ!? Прошу прощенья, Ваша Честь, а можно мне другого Обвинителя? У этого что-то не в порядке с головой.

Великий Судья тщательно прятал улыбку за сложенными домиком ладонями:
- Нет, господин Защитник, вам нельзя другого Обвинителя. Работайте с тем, что есть.

- О, Боже! - Великий Защитник откинулся в своём кресле, картинно прикрыв ладонью глаза. - Ну хорошо, вы меня уговорили. Я проявлю максимум доступных мне понимания и милосердия. - От улыбки оппонента Великий Обвинитель судорожно сглотнул и попытался отступить назад, чему помешала стена Зала Судьбы. - Я сделаю из вас фарш, но очень нежно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →