Пишут, пишут поэты стихи

Пишут, пишут поэты стихи,
О Природе, Добре и Любви,
Жизнь осталась давно позади,
А поэты всё пишут стихи.

Мир жестокий над бездной завис,
С ускорением катится вниз,
И над нашей планетой Землёй,
Всё отчётливей пахнет войной.

А поэты живут в мире грёз,
Будто жизнь – это поле из роз,
И как дети, в рождественский пост,
Ждут, когда к ним придёт Дед Мороз.

Жить осталось не больше полушки,
Всё мечтают о принцах старушки,
И любовные пишут стишки,
С сединой в бороде, старички.

А поэты всё лепят стишки,
Как котлетки, и как пирожки,
И спешат, так, что руки дрожат,
Всем скормить свой полУфабрикат.


Рецензии
Хороший юмор, улыбнулась.

Лариса Чурилова   17.09.2022 19:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →