Особая научная ценность Прозы ру сегодня

                Особая научная ценность Прозы ру сегодня

Эпиграф:
          Дьявол в деталях —
распространенное идиоматическое
выражение, означающее, что в любом
явлении есть малозаметные составляющие,
которые тем не менее сильно влияют на его суть.

 «Проза ру», по странному стечению обстоятельств приобретает всё боле ощутимое влияние на Роснауку. Я не ставлю себе целью скурпулёзно обосновывать каждое написанное слово, особенно, читателю, который следит за публикациями статей по теме «естествознание», «Изменение климата» на порталах «проза ру» и, например,
«Mail.ru — русскоязычный
интернет-портал, принадлежащий
технологической компании VK.»

С каким упоением ещё недавно на портале "маил ру" писали о научных достижениях английских учёных. Какой бы бред или ФЕЙК не был бы вброшен, он немедленно подхватывался сотрудниками портала.
Примерно также было по отношению к любому бреду от великих светил мировой науки как Эдвард Гор и Гретта Тумберг.
Каким страхом пытались насытить читателя насчёт «Потепления и таяния "вечной мерзлоты"» Роман Вильфанд. 
Тема ужасного СО2 вообще не сходила со страниц — потеплеет, мерзлота растает, пальмы вырастут не берегу моря Лаптевых!

Не менее забавным звучало неприкрытое бахвальство необъятными запасами пресных вод в России, даже в тот период,

                когда Крым стоял на пороге «жажды».

Озеро Байкал особая статья бахвальства "учёной братии" о запасах пресных вод , при полном забвении того, что никого ни в Крыму, ни в других безводных областях России напоить этот Байкал не может.
Очень похоже, что излечение учёных России от пресмыкательства перед "Фейко-метательством" со стороны Запада медленно, но происходит. Безусловно, в этом есть влияние публикаций «проза ру»!!!
Не берусь судить о причинах этого просветления в среде учёных! Что это приспособление или боязнь!
С уверенностью могу сказать, что «проза ру» влияет на процесс оздоровления в рядах российских учёных. «Проза ру» может служить эффективным лекарством от безропотного поклонения любому Фейку от Запада.
                Дата публикации 16.09. 2022года


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.