Прощай

         
Прошли холодные дожди
В начале сентября
Ты мне сказала: «Подожди
Весны». Да,видно, зря…

Я не дождался той весны
Ушёл искать уют.
Где воздух полон новизны,
Где счастье раздают

Искал, бродил немало дней
В снегах и на жаре
Но только часто снился мне
Тот дождик в сентябре.

Опустошён и одинок
Я вновь пришёл сюда
На наш знакомый бережок,
Где плещется вода.

Здесь белый камень-почтальон…
«Дружище, выручай!»
Но тут письмо открыл мне он
Её рукой: «Прощай»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →