Сон 53
май 2022 год
Сегодня в первый раз в этом году шел снег. В течение дня, он покрыл землю. Погода резко ухудшилась. Через день температура упала до минус 15 градусов. Люди переоделись в зимние теплые вещи. Несмотря на мороз, дети выходили гулять на улицу. С удовольствием играли в снежки, а я перестал ходить на работу, так как пенсионеры зимой не работают. Я сидел дома, что-то писал, ходил в клуб лито, занимался с писателями.
Хотя физически я не работал, но под конец дня, я уставал, может, по этому я рано засыпал. Утром меня разбудил солнечный лучик. Когда открыл глаза, я увидел только что поднимающееся солнце. Потом увидел деревья, потом кусты, цветы, камни. Летали птицы над моей головой. Воздух был такой ароматный, что я не вставал долго дышал. Я поднялся, присел на камень. Он был огромный и плоский и я начал думать: Как я здесь оказался, что делаю, где я? Что это остров или материк? Эти вопросы потом долго меня мучили. Потом я поднялся и пошел на юг. Прошел больше километра. Под моими ногами расцветали разнообразные цветы, таких, я раньше не видел. До обеда прошел больше восьми километров – закончилась земля. начался берег с мягким песком. На берегу лежали пустые пластиковые бутылки, тряпки, доски и разный мусор. Я понял, что нахожусь в современном мире. Со мной был мой сотовый телефон, но он не работал. Погода была очень жаркая. Примерно было градусов 55. Я разделся и искупался. Вода была соленая. Тогда я понял, что я нахожусь на берегу океана.
Я вернулся снова на остров, чтобы найти что-нибудь поесть. Время было около трех часов. Я находился в поисках еды, но пока ничего не находил. теперь я шел на запад. После пяти, я увидел морковку. Я вырвал несколько штук и направился на берег. На берегу вымыл их, поел, потом лег на песок отдохнуть.
- Что дальше делать. Время подходило к ужину, - думал я.
Иногда я разговаривал сам с собой. На берегу соорудил шалаш. Вечером снова поел морковки и лег на песок. Ярко горели звезды, чуть позже появилась молодая луна.
Иногда я ходил по берегу, таким путем успокаивая себя.
В этот раз я спал тоже крепко. Ночью меня никто не тревожил. Со стороны острова ночью не было шума. Единственное, чего я боялся – это были змеи. За три дня, я обследовал остров, нашел на ней фрукты, дикий лук, растущую морковку (интересно, откуда она здесь?), еще нашел знакомые мне съедобные растения. Ура! Голодным я не останусь.
Змей я не встречал. Слава Богу – это меня обрадовало. Построил себе шалаши в трех местах. Мне это было удобно. Куда выйду – там и ночую. По вечерам я слушал птичий хор. Птицы далеко не перемещаются.
Из старых деревьев, я соорудил плот, связал бревна растениями, из этих же растений связал сеть для рыбы. Плавал на плоту, ловил рыбу и готовил ее на костре. Огонь добывал старинным путем. На острове, я жил как Робинзон. Мимо меня не один корабль не плыл, хотя я этого сильно ждал.
Сегодня одиннадцатый день. У меня уже выросла борода и усы. Тело мое загорело. Вечерами я сидел на берегу и смотрел на океан. Он вел себя тихо, как маленький ребенок. Дожди здесь не шли.
Я время зря не терял. Днем занимался заготовкой пищи. У меня всегда были запасы еды Рыбу сушил на солнце, замачивая ее в соленой воде – было вкусно, иногда жарил ее на костре.
На 17 день мне не шла здешняя пища. Очень хотелось хлеба, но голод заставлял меня есть то, что есть.
- Здесь была проблема с питьевой водой. На берегу, я выкопал яму глубиной более 80 сантиметров, чтобы фильтровать соленую воду. У меня получилась эта идея. Я пил чистую прозрачную воду.
Сегодня уже 21 день, как я нахожусь на острове. Мне не спится, я думаю, как мне попасть домой? Очень соскучился по домашней еде, особенно по картошке.
На 24, 25 день, я обошел остров по кругу. Снова увидел мусор, который выбрасывала морская волна.
Здесь все время жара и солнце.
- Вот тут бы организовать курорт, - думал я, - как приятно отдыхать.
Действительно, здесь приятно отдыхать, но скучно одному, без людей.
За это время я три раза видел сны. Я очень скучал по дому.
На 27 сутки, после обеда, я увидел на берегу возле моего шалаша двух женщин в купальниках. Я очень обрадовался! Я направился к ним, и они тоже увидели меня, и пошли мне на встречу. Через несколько шагов мы встретились и поздоровались. Женщины были молодыми и привлекательными.
- Кто вы? – спросила одна из них.
- Толиб, я живу здесь уже 27 дней. А вы как оказались здесь?
- Я Марина.
- Я Соня.
Мы отдыхали и плавали на лодке, вдруг поднялся ветер. Образовались сильные волны, и нас снесло в море. Нас никто не спас, хотя мы громко звали на помощь.
- На второй день, волна принесла нас сюда, - сказала Марина. А как вы оказались здесь?
- Я путешествую, попал сюда через сон.
- Разве так бывает?
-- Вот, видите, бывает.
Девушек я накормил и напоил. Они были уставшими. От солнца, их кожа стала коричнево-черная. Потом я положил их спать в шалаш, а сам пошел собирать лечебные травы, чтобы сделать из них мазь. К вечеру они проснулись. Я помазал их тело своим средством, которое сам и приготовил. После ужина наша беседа продолжилась.
- В каком городе вы отдыхали?
- В городе Лагань, - сказала Марина.
- Как вам город?
- Понравился. Мы каждый год приезжали сюда.
- Одни, без детей?
- Мы не замужем.
- Я думал…
- Нет, нет, мы ни разу замужем не были.
- Ухажеры наверняка….
- Да. Есть. Они остались на берегу. Мы уверены, что они ищут нас.
- Мы любим, друг друга, - добавила Соня.
- Давно встречаетесь?
- Больше семи лет.
- Знаете, девочки, если парень не зовет замуж, значит, он не любит.
- Мы уверены, что они любят нас.
- Марина была родом из Новосибирска. Соня тоже оттуда. Жили они вместе в одной комнате, работали в одной компании. Ми было по 37 лет. Девушки дали мне свои адреса. Пригласили меня в гости. Я обещал им приехать. Мне стало намного лучше, чувствовал я себя уверенно. Спали мы все вместе. Они боялись спать одни. Я рассказывал им про остров, говорил, что находиться здесь безопасно. Ни диких зверей, ни хищников здесь не было. Я брал их с собой на рыбалку и охоту. Научил, как готовить на огне рыбу и мясо, какие фрукты можно здесь собирать.
После их появления, я почувствовал себя, как на курорте. Мой взгляд с первого дня их появления, был настроен на их привлекательную фигуру. И все таки, я им однажды сказал:
- У вас очень привлекательная фигура.
- Мы заметили. что вы все время следите за нами, - сказала Соня.
- Нравитесь.
- И вы тоже нам нравитесь.
- Спасибо, девочки.
- Без вас, мы бы здесь пропали!
- Здесь есть еда и вода, не пропали бы.
- Толиб, мы здесь уже несколько дней. А нас здесь найдут?
- Если ищут, то найдут.
- Все равно будем ждать.
Вечерами мы сидели на берегу и смотрели на океан. Вместе с нами смотрели звезды, и они успокаивали нас.
На 37 день пошел дождь, нам пришлось просидеть весь день в шалаше. Я воспользовался моментом и сделал им легкий массаж. Он им понравился.
- Где вы были раньше, - спросили они.
- Конечно, рядом с вами.
Через день дождь перестал. Снова настала солнечная яркая погода. За время дождя температура воздуха немного снизилась. Целый день мы гуляли по берегу. девчонки были босыми и вглубь острова мы не ходили.
Из высокой травы, я связал им сандалии, а них они ходили там, где росли колючие растения. С одеждой была проблема. Я отдал им свою футболку и куртку, сам остался в джинсах и туфлях.
- Жаль, - говорит Соня, - что у нас не оказалось фотоаппарата. Сделали бы замечательные кадры на память.
- У меня есть, но он не работает, закончилась зарядка, но первые три дня, я успел сфотографировать остров. Когда мы отсюда выберемся, обязательно вместе сфотографируемся.
- Мы согласны.
На 43 день, вернее ночью, мы увидели большой корабль, который плыл недалеко от нас. Нам кричать было бесполезно, нас никто не услышит. Мы надеялись только на чудо! Хотя, нам было весело. Мы все время беседовали, спорили. За это время девчонки набрали вес, я тоже поправился. Мои борода и усы стали густыми. Девчонкам нравилось их поглаживать.
Над нами летали самолеты. Ночь всегда была яркая, светлая.
Когда мы купались, приходилось все с себя снимать, так как одежды у нас лишней не было. Мы не стеснялись друг друга а купались мы по пять раз в день. Вода была теплая Наши глаза и взгляды - были нашими фотоаппаратами, и я был этому рад.
Сегодня 53 день. Погода жаркая и солнечная. Настроение у нас отличное. Мы гуляем по острову. Девчонки рассказывают истории из своей жизни. Оказывается Соня, воспитывает сына Олега, ему уже 12 лет. Она родила от любимого, но он не стал на ней жениться.
О себе я рассказывал понемногу. По вечерам я Дедал им массаж Они всегда хвалили мой божественный массаж, и я этому был рад.
- Толиб. скажите, власть знает про этот остров? – спрашивала Соня. Профессора давно изучили земной шар и ввели на карту где, что находится.
- Но почему нас тогда не ищут?
- Они, наверное, думают, что вы утонули.
- Как нам обраться отсюда домой?
- Пока, не как.
- Помогите, Толиб нам добраться домой!
- Я подумаю.
В шалаше мы спали втроем. Поочередно я лежал то с Мариной, то рядом с Соней. Теперь ночи они не боялись. Я начал думать, как добраться отсюда до дома. О своих планах рассказывал девчонкам. Девчонки согласились со мной, и мы начали готовить плот для продуктов. Людка была, та, на которой они приплыли сюда. Плот был готов через семь дней. Потом мы заготовили продукты и питьевую воду. Наконец, мы были готовы выходить в море, и через два часа его уже не было видно.
По очереди мы работали веслами и днем и ночью. Если ориентироваться по солнцу, то мы плыли на юг. На четвертый день пошел дождь. Мокрые, мы спали под дождем. От усталости, мы падали с ног. Я хорошо слышал раскат грома и яркую молнию и от испуга, я проснулся.
Я открыл глаза и увидел, что я лежу дома, но девчонки из моей головы не выходили. Я знаю их номера телефона. Я набрал номер, не ожидая ответа, но в трубке услышал голос:
- Ало, я слушаю вас.
- Провеет, Марина, это я Толиб.
- Здравствуй, Толиб, как я рада, что вы звоните! Мы потеряли вас в море, думали, что вы утонули.
- Я вернулся домой через сон.
- Соня так и подумала.
- Как вы добрались до берега?
- Вы правильно показал нам координаты. Утром мы увидели берег.
- Когда добрались до берега, отдыхающие люди окружили нас, узнали, что мы прибыли в город Каратан. Потом помогли мне добраться до дома. Мы помним вас. Ждем вас в гости.
- Обязательно приеду.
Человеческий сон рассказывает правду и предупреждает заранее о невзгодах.
Вт так я помог двум пострадавшим женщинам, и я рад этому. Я обязательно поеду к ним в гости, и на остров, где я был почти 70 дней.
53 сон для меня уникальный. Его никак нельзя забыть и я уже про этот сон написал рассказ.
Свидетельство о публикации №222091700347