Возвращение к началу

 Настало время вернуться к понятию "деятельность", с которого и начиналось наше исследование. По изучении внутреннего, субъективного мира, мы можем констатировать понятие высшего, верховного субъекта, без которого невозможно представить себе никакую деятельность. Верховный субъект - это высшее, деятельность - это земное, низшее. И высшее, и низшее выполняют свою роль в бесконечном круговороте. И если раньше мы могли констатировать лишь высшее, то возвращаясь от медитации в мир, мы обнаруживаем, что деятельность (низшее) никуда не исчезает, но приобретает новые краски бытия. Познав себя (высшее), мы находим диалектику высшего и низшего на всех гранях души, именуемой ныне психикой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →