Бывает
Так баба Вера и воевала с козлом, пока урожай не убрала. Правда, от капусты остались только «рожки да ножки», лучше бы от козла…. Зато дальше стало спокойно. Козел, наконец, отстал от бабы Веры, и она о нем даже забыла.
Однажды утром вышла баба Вера во двор воды набрать из колодца. Только опустила ведро, начала воду поднимать, как из-за колодца выглянула страшная сине-зеленая голова с красными рогами. От неожиданности баба Вера ведро уронила из рук, даже крикнуть не смогла. Ей показалось, что сам дьявол вылез из пред исподней. Чуть сердце не разорвалось от страха. Бросила ведро и, дай Бог ноги до дома добежать. Закрыла дверь на засов, и давай крестом себя осенять. Немного успокоилась и осторожно из-за шторы выглянула в окно. Видит, по двору крашеный козел ходит, как ни в чем не бывало. Плюнула баба Вера, и только рукой махнула. Надо же, так и до инфаркта не далеко, а умирать как-то не входило в ее планы: надо остатки капусты покрошить да заквасить.
Кто козла перекрасил, так и осталось загадкой. Видно не одной бабе Вере от козла досталось, у кого-то нервы не выдержали. Правда баба Вера посочувствовала козлу: «Бедный, ты бедный, мало того, что твоя хозяйка за тобой не смотрит, так еще какой-то КОЗЕЛ тебя масленой краской измазал. А вина твоя только в том, что хотел ты кушать».
Вот такая банальная история из жизни.
Свидетельство о публикации №222091801016
Спасибо, улыбнули.
С праздником Вас.
С уважением, Вячеслав.
Вячеслав Воейков 06.01.2024 09:51 Заявить о нарушении
Благодарю за визит. С наступившим 2024 годом! Всех благ!
С уважением.
Алла Выстропова 06.01.2024 10:18 Заявить о нарушении