Цикличность
Цикличность всего в природе и жизни человека настолько обыденные, что об их природе никто особенно и не рассуждает. А что тут рассуждать, всё очевидно ведь. И это полная правда, так оно и есть. Но каждый месяц жизни приносит человеку что-то своё, личное. И это стоит отметить, так как будешь, по крайней мере, чего-то ждать и опасаться. Мне есть что отметить, Август мне приносит воспоминания.
А ещё я подметил, что эпохи жизни лично у меня закономерно меняются на границе лета и осени. Сентябрь он не такой, как Август. Он иной. И дело совсем не в том, что уходит лето, изменяется температура воздуха, и появляются вокруг яркие новые краски, жёлтые и красные, взамен привычной зелени. Дело в том, что у окружающих меня людей меняется поведение и даже стиль мышления. И это происходит не сразу и вдруг, а постепенно, но происходит практически у всех. А я, видимо, это чувствую и отмечаю.
Настоящий Новый год наступает в сентябре, но точной даты нет. Это Новый год иного восприятия мира, стоящий нашего внимания, и, поэтому, он настоящий. И он не чёткий, но явно ощутимый. Много всего интересного в мире, на это надо только обратить своё внимание. Много Новых годов в разных сферах жизни существует. А без сравнением с прошлым, как определить это? Вот и приходят в жизнь воспоминания.
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Это произведение включено в Книгу Время года - ПроЗа и некоторые другие
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
У него можно заказать и даже иногда приобрести бумажные книги.
#борщнаш
Свидетельство о публикации №222091900193