Я уеду из города в осень

Я уеду из города в осень
В электричке без четверти восемь,

В электричке со свистом протяжным
Направлением… впрочем, неважно.

Сяду в угол вагона к оконцу
И прижмурюсь от раннего солнца.

За невзрачностью серых окраин
Из асфальта, бетона и стали

Замелькают живые лесочки
В ярко-красных и желтых платочках.

Удивительно, не растеряло
Свою зелень травы покрывало!

Краски осени – странные чувства.
Вроде радостно мне, вроде грустно…

Подождёт городская работа,
Мне в себе разобраться охота.

Я уеду из города в осень
В электричке без четверти восемь,

В электричке со свистом протяжным.
Мне с собою побыть очень важно.


Рецензии
Просто, звучно и красиво!

Александр Сергеевич Трофимов   30.08.2024 12:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →