Юность от нас уходит?

«Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»




Юность почему-то привлекательнее молодости. Может быть, это просто от того, что слово «юность» короче и благозвучнее. А может быть, просто все чувствуют, что можно быть молодым и очень старым при этом, а вот быть юными и старым никак невозможно.  Можно быть пожилым  телом и юным душой.  А вот молодая душа как-то плохо воспринимается, некрасивое словосочетание, недоразвитое какое-то.
 
Без Красоты в нашем мире всегда царит уныние, никак нельзя жить без Красоты.  А Юность как-то подспудно подразумевает Красоту.  «Юный урод» вызывает смех, не веришь в то, что можно быть юным и уродливым,  а вот словосочетание  «молодой урод»   вызывает  отвращение.

Юности становится всё меньше и меньше, она уходит. Потому что она не нужна в мире цивилизованных потребителей. Более того, Юность своею Красотой их раздражает, потому что Юность красива, а потребители нет, потребители не для красоты существуют, а чтобы жрать!
 
Юность и молодость совместимы,  они естественны, когда вместе. Но вот инфантилизм и Юность это антагонисты. Не может быть инфант юным, потому что он недоразвитый. А Юность совершенна, потому что Красива. Красота свидетельствует об  этом совершенстве Юности.

Молодёжь теперь во всём мире – это цивилизованные потребители до 35 лет. Обычно вес в виде жира эти существа набирают ещё до 30. Кое-кто заплывает жиром от неуёмного потребления ещё в детстве. Нет у них чувства голода, нет интереса в жизни. Потребность в развлечениях есть, а вот интереса в жизни нет. Потребность потреблять ещё хорошо развита, потому что они такими сделаны.

Юности  интересно всё то, что привлекло её внимание. Очень сильно интересно этим заниматься. А инфантами любого возраста занимаются другие: кормят их, поют, развлекают и пытаются куда-нибудь пристроить, для обеспечения стабильного дохода, необходимого для расширенного потребления.  А Юность сама выбирает свои дороги, ей интересно жить. Ей интересно строить свою жизнь своими собственными руками.

А ещё Юность  это Радость в жизни, весёлый смех без причины, просто от полноты чувств. Как у детей, песни и бесконечные вопросы: «Почему?». А у инфантов вопросов нет, им скучно,  и  радостные песни, проснувшись утром, они не поют, потому что не хотят их петь. Потому что инфанты настоящей радости, радости на целый долгий день не могут уже испытывать. Их от этого отучили, превратив из детей в безответственных существ, инфантов.

Простой пример. Нахалёнок – не инфант.  Инфант не Нахалёнок!  Нахалёнок юн и красив, особенно он красив с пришитой на штанах пуговицей. А инфант в любой одежде безобразен, потому что у него уже нет Юности. Родители и общество её у него отняли.

Юность  сейчас уходит.  Но, может быть, она ещё вернётся. Потому что юные сердца ещё бьются на Планете Земля. Ещё кое-кто читает книги и слушает пение соловьёв. Ещё живы те, кто прочитывал журнал «Юность» от корки до корки.  И даже есть те, кто хочет возродить этот журнал «Юность». Я лично за Юность в любом её виде.

Но что возрождать надо сначала: общество или журнал?  На какой цифровой платформе необходимо это делать сегодня?  Какие технологии возрождения использовать? Чтобы вернуть людям Юность.

А, может быть, дело совсем не в цифровых платформах и технологиях, а просто в самой Юности?  Может быть,  она вернётся в наш мир, если мы его будем делать чуть красивее и радостнее каждый день для себя самих?
 
Этот текст не воззвание в защиту Юности.  Юность  не требует защиты, она либо есть, либо её нет. Она как Красота, которую невозможно восстановить с помощью «гиалоурановой кислоты».  Потому что Красота Человека идёт из души, а про гиалоурановую кислоту люди узнают из рекламы для потребителей. Юность это Радость, радость без причины,  только на основании того, что можно своими руками реализовывать свои же планы и желания, творить свою жизнь. Юность – это Радость жизни. И неважен возраст, важно чувство.

Этот текст  простое исследование  того, что представляет из себя Юность. Юность это -  Красота, Радость и Творчество. И чем больше этого у вас, тем  лучше вам самим живётся. Потому что быть Юным приятно и полезно для здоровья.  Назло всем «инфантам» и прочим  иностранным понятиям.

P.S. «Книги бывают только бумажные. В них живут настоящие стихи. Всё остальное просто информация»

Хроники. Проза  жизни
Это произведение включено в Книгу  Хроники. Проза жизни и  некоторые другие.

 #борщнаш, #мёднаш, #пирогнаш,

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru    Можно заказать и приобрести бумажные книги.

«Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»


Рецензии