Как мне снимали швы
Врач:
- Сейчас будем снимать швы.
Бледнею и начинаю медленно заваливаться набок.
Нашатырь под нос. Бесполезно. Запахи не чувствую. Шлепки по щекам - это уже чувствительно. Медсестра начинает раскладывать инструмент, спрашивая у доктора:
- Сами будете снимать?
Чувствую, опять ухожу в астрал. Вовремя медсестра с нашатырем подсуетилась. Буквально вырываю у неё этот марлевый тампон и сую себе чуть ли не в нос.
Как-то больше не хочется получать по щекам.
Чтобы я окончательно не свалилась на пол, под руки ведут к креслу-кушетке. Усаживают - укладывают. Медсестра пытается отнять у меня марлевый тампон. Отбиваюсь и прошу ещё капнуть нашатыря.
Ещё раз носом делаю глубокий вдох, в башке проясняется.
Говорю:
- Ну, всё. Снимайте швы.
На этой моей оптимистической фразе врач почему-то решил удалиться. Ну, ушёл и ушёл.
Чтобы в очередной раз не отключиться, говорю медсестре:
- Можно я буду петь?
... И начинается получасовой концерт.
Медсестра от смеха слёзы утирает, но ловко швы снимает. Вот что значит профессионал!
А вот когда я заорала (пением это назвать сложно, т. к. медведь славно потоптался на моих ушах) "Коричневая пуговка валялась на дороге...", дверь в процедурную со стуком распахнулась, медсестра застыла как статуя. А мне-то не видно, кого там принесло на мой "дивный вокализ", поэтому продолжаю очень эмоционально:
- А рядом по дороге прошли босые ноги...
Слышу, голос мужской:
- Протопали прошли...
Это сам заведующий отделением пожаловал на мой концерт.
Допели мы с ним до строчки "За маленькую пуговку ему большой почёт " , тут и швы медсестра сняла...
Вот такая история.
P. S. Кстати, впервые в истории этого хирургического отделения пациент пел песни.
Свидетельство о публикации №222092201099