Неоновая эра 11 глава
«Новый дом»
Конец января 2084
Класс А, подобно рыцарям круглого стола обсуждают новую возникшую проблему – Мишель. Девушка уже как неделю живет на улице, греясь от январских морозов то на вокзалах, то прячась в забытые людьми и ветрами закоулки.
- Эстер, Ариэль, вы тут самые добродушные, возьмите ее к себе! - утверждает Хью.
- Мы однокомнатную снимаем, сами еле как там уживаемся, - отвечает одна из девушек.
- Нора?
- Прости, но моя семья не одобрит.
- Близнецы, что на счет вас?
- Нуу... нас двое... и мы постоянно в мастерской...
- Понял.
Голос отказа давался каждому. Все придумывали отмазки, порой они выглядели идиотскими. Однако некоторые люди, как Эшли (в крайнем случае и парни) напрямую отказывались, так как им и своих проблем хватает. С одной стороны честно, с другой эгоистично, хотя на что я жалуюсь, лишь бы меня не трогали. Кантоваться в различных в местах не так плохо, как кажется, даже не имея надежды на что-то лучшее, уж по себе знаю.
- А не проще обратится к кому-то из учителей? Они тип ответственные, бла, бла, бла и тому подобное, - неожиданно предлагаю я.
Студенты переглянулись и утвердительно покивали. Слабаки... Мишель в состоянии смятения молчала, ожидая «приговор», время от времени посматривая на меня. Более чем уверенна, она ожидала от меня что-то более решительное. Я всматривалась в глаза других, да бы утвердиться, что возможно кто-то все-таки сможет приютить девушку, но в ответ лишь увидела их испуганные взгляды.
От бездарей я молчаливо вышла из кабинета, девчонка последовала за мной.
Мишель сильная, в этом уж я уверенна. За неделю уже оправилась, хоть и глаза до сих пор на мокром месте. Она не настолько привязана ко мне как раньше, однако лучше, чем после Рождественской ночи.
- Тебе вернуть серебряный крестик? - Спрашиваю я.
- С чего такие мысли?
- Ты же говорила, что он защищает, думаю, он тебе сейчас нужнее... – Черт, что за бред я сейчас несу? Как эта ерунда может защищать?
- Ха-ха, неужели ты начала в Бога верить?
- Не дождешься.
- Ю... Я понимаю, что поступила не красиво, бросив крестик, меня за это Бог накажет, но я уверенна в своих силах, я до последнего думала, что он будет оберегать тебя. То, что ты жива уже мотивирует меня не сдаваться. Я очень надеюсь, что крестик поможет тебе, как и он помогал мне... – несмотря на то, что это звучало весьма грустно, собеседница все-таки мягко улыбнулась мне.
Бродя по коридору, мы почувствовали легкий сквозняк пролетающий в одной из дверей - это была учительская. Зайдя внутрь, мы увидели нескольких учителей: уже известный практик - Хэйз, преподающий законы штата - Дэвис, техник - Робинсон, а также миссис Хилл – главная по первой помощи. Люди строгие, но все-таки полгода я ими командовала, а не они мной. А если пригрозить директором они окончательно повинуются мне сейчас? Лиам всегда усмирял пыл учителей по отношению ко мне, и каждый раз просил остаться, когда я угрожала уходом. Не знаю... Он так беспокоится, во время прогулов звонил и спрашивал не случилось ли что, никогда не думал обо мне плохо... Лиам такой дурак...
- Что-то хотели, ученики? - спрашивает афроамериканка Хилл. Страдалица, испугавшись этого вопроса посмотрела в пол.
- Кто-то из вас может помочь Мишель? Ей нужен кров, - сотрудники с недопонимает посмотрели друг на друга.
Может быть хоть сейчас они проявят свое «милосердие», как они во всю показывают это на все возможных баннерах планеты.
- Мисс Хилл, как женщина, не своизволите помочь своему полу? - не тонко намекает русоволосый техник.
- Я бы с радостью... Тьфу ты, хотела, но я уверенна, что мистер Росс не одобрит эту идею.
- Да, да, согласен с ней... - Все, кроме Хэйза начали кивать головой, тот недовольно скрестил руки и начал молчаливо осматривать ситуацию. Мужик, явно выросший на правилах и требующих этого от остальных, сразу вспоминается ситуация с практикой, но все-таки личные принципы вновь воспроизводят гневную гримасу.
- Девушки, мне правда очень жаль, но с вашей проблемой здесь никто не может помочь... Если вас не оскорбит, я могу помочь в финансовом плане, - на предложение, Мишель, как и положено ее природе растерялась. Она начала размахивать ручками и отказываться.
- Дура, почему ты отказываешься? Это твой шанс, - возникаю я.
- Разве в деньгах счастье?
- Ты хочешь жить среди чудовищ низшего общества? Твой отец мертв, тебя больше ничего не тянет на дно, ты можешь начать жить заново, забыв свое происхождение, став членом среднего или даже высшего класса, - окружающие смотрели на меня с изумлением, а вот Хэйз нахмурил брови.
Поняв, что нормально ответа от одноклассницы не дождусь, я схватила ее за плечо и потянула из учительской.
Не думала, что работающие несколько лет учителя так по-детски отмажутся. Даже вспоминать не хочется, какими благородными их пиарят. Множество перечисленных человеческих жизней не более, чем цифра на их устах.
- Мы куда, Юонг?
- Подальше от этих ****ей, которые даже нормально врать не умеют.
- Стой! - Крикнула девушка спустя несколько шагов, мы остановились по среди холла, мимо на нас проходило множество учеников, но некоторые всё-таки обратили на нас свое внимание. - Я не хочу не куда! Дом это не...
- Я уже давно поняла, что ты хочешь. Я бы избавилась от тебя как Хэйз, но ты же не хочешь так жить?
Мишель с грустным разочарованием посмотрела вниз, она ожидала этого, однако опечалена. Я до сих пор держу ее плече. Нет смысла спрашивать «пешек», ходящих вокруг, они и есть солдаты, выполняющие приказы, не способные высказать свое мнение. Вспомнив ради чего затеяла решение этой проблемы, я потянула ее к лифту на 2 этаж. Продолжая путь к той «страшной» двери, не обратила внимания, что сделала больно, сжимая руку. Войдя в кабинет директора, мы застали его усердно трудящимся за компьютером. Увидев нас, он поднял руки вверх и выдохнул:
- Фууух... Рад видеть, девочки, - улыбнулся Лиам. - Не хотите чай «Дарджилинг»? Я как раз недавно приобрел его из поездки в Индию, никакого обмана, - в добавок был слышен легкий смешок.
- Не сейчас... У нас другие проблемы... - Лицо Мужчины сразу насторожилось. - Этому... некуда поддаться, на улице живет как никак.
- Прежде предложить, что вы хотите, у меня возник вопрос. Юонг, ты не думаешь, что твоя подруга хочет жить с тобой? - Я бросила взгляд на Мишель.
- Я не хочу делить свою жилплощадь с кем-то еще... Тут дело не в жадности, а в уважении личных границ, - то, что они пожелали заставило меня развернуться и уйти к выходу.
- Стой, малышка! Мне приятно слышать твои разложенные мысли, и я в каком-то смысле понимаю тебя. Какие варианты предлагаешь ты?
- Хэйз предлагал купить ей место проживания, но она отказалась. Подруги отказались приютить... Главное, чтобы она одна не оставалась, иначе горе ее и задушит.
Лиам подошел к нам со спины и обнял за плечи:
- Я так счастлив, что вы сблизились и заботитесь друг об друге... В знак признательности и уважения к твоему отцу, Шелли, я с радостью возьму тебя под свою опеку.
- Мистер Росс, подождите, я не могу, это...
- Как я могу бросить своего 3 ребенка? Хоть приемного, но ребенка, - из глаз девушки потекли слезы, которые подобно ребенку начала вытирать кулачками.
Мишель обрела новый дом, а мои тайны остались не тронутыми, пусть будут разоблачены те, кто заслуживает это.
Свидетельство о публикации №222092200562