Любовь до гроба
Гладя кончиками изящных пальчиков плечо мирно посапывающего рядом супруга, Эля чувствовала, как противная, тёплая капелька пота медленно сползает по шее и движется к лопаткам. Ни смахнуть её, ни пошевелиться женщина не могла, не решаясь нарушить чуткий сон крепко обнимавшего её мужчины.
В который раз разглядывая по-прежнему красивое, не смотря на морщинки и седину, лицо мужа, Элеонора методично продумывала различные варианты его убийства.
Конечно, даже для неё, взрослой опытной женщины "чуть за сорок", было слегка экстравагантно вот так вот хладнокровно представлять рядом с собой бездыханное тело отца собственных детей, но совсем не это занимало её мысли в настоящий момент.
"Интересно, как судмедэксперты определяют, что человек был задушен подушкой? - размышляла Эля, - Следов ведь на шее не остаётся".
Не то, чтобы она прямо очень сильно хотела немедленно упокоить своего благоверного, но что было делать? Сам он уходить не хотел...
Элеонора рано родила. Их птенчики уже покинули родное гнездо и она с отчаянием поняла, что у неё более нет ничего общего с человеком, за которого она когда-то вышла замуж. С ещё большим отчаянием она осознала, что этот человек, по сути, сам ведёт себя так, словно бы он её сын.
"В самом деле! - раздражённо думала она, поправляя съехавшую со стройного бедра полу лёгкого розового шёлкового халатика - Накормить, обстирать, обслужить... По магазинам- вместе, в гости - тоже вместе. Я на кухню одна пойти не могу - следом идёт. Даже уснуть не может, если я не легла рядом! Ещё и угрожает! Не переживай, мол, дорогая, я с тобой навсегда".
Больше всего сейчас Эля жалела, что совсем не читала все эти дурацкие детективы, которые ей настойчиво подсовывала в детстве мать, мечтающая, что её дочь однажды станет первоклассным юристом. А ведь в них наверняка написано, какой дрянью можно отравить человека, чтобы потом никто не смог найти никаких улик совершённого преступления. Конечно, нужная информация есть и в интернете, но полиция нынче такая продвинутая... Вмиг "пробьют" историю поиска, или как они там говорят?
Часто, глядя, как её муж курит на балконе, Эля представляла, что хватает его за ноги и одним резким движением скидывает вниз с их седьмого этажа, но тут же отметала эту мысль в сторону: увы, с таким здоровяком ей, маленькой хрупкой женщине, точно не справиться.
"А если пригласить его в кино? На последний сеанс. Пырнуть ножом в тёмном переулке, а потом сказать полицейским, что на нас напали бандиты".
Нет, это тоже не то... Устроить кровавую резню у неё вряд ли хватит духа, а от одного удара муж может и не умереть. Как потом объяснять ему, что на неё нашло? Фильм не понравился?
Проснувшись, мужчина крепче сжал Элю в объятиях, удовлетворённо улыбнулся и приоткрыл один глаз:
- Что у нас на завтрак, дорогая?
- А что ты хочешь, мой хороший? - нежно погладила щеку мужа в ответ она.
- Давай глазунью? Ставь чайник, я сейчас приду, - ухмыльнувшись, тот словно мальчишка перемахнул через жену прямо на пол и пошлёпал в сторону ванной.
"Хорош..., - подумала Эля, любуясь перекатывающимися на спине супруга мышцами и вновь ощутив так и не угасший за столько лет огонь желания, - Ладно, живи пока. Я подумаю об этом завтра".
Свидетельство о публикации №222092200922