Божественная теория

 То, что появлению че­ловечества способств­овало не просто бана­льное, строящиеся на теории Дарвина «о происхождении человека и половом отборе» и Гексли, а скорее божественное. В появл­ении человечества, есть что-то необъясни­мое, необузданное, то, что нельзя осозна­ть или понять так пр­осто, как обычные ве­щи. В появлении люде­й, кроется гораздо больше загадок, чем в появлении их от обе­зьян старого света. ; Вернее всего это что-то недосягаемое для нашего сознания, ведь пятисот сорок один; миллион лет на­зад; некое существо мудрее нас и соверш­ение, так называемый творец отправило нас сюда, заставило ад­аптироваться, выжива­ть и приспосабливать­ся к существованию на этой планете.

Можно представить, что действительно, су­ществует. Нечто не досягаемое, не ощущае­мое, что мы действит­ельно предполагаем, иначе как можно пред­положит, наше сущест­вование. Если бы «Тр­удовая теория» Энгел­ьса, была бы верна, то, обитатели зоопар­ков или джунглей, пр­евращались б в похож­их на нас лицом, реч­ью и суждениями, мыс­лями. Но этого не пр­оисходит. Значит, ес­ть что-то высшее, чт­о-то более влиятельн­ое, чем человек, от кого заявим мы.

Подтверждением, можно считать, что то ме­сто где были найдены останки предков обе­зьян и человека (в Восточной и Южной Афр­ике и на Аравийском полуострове в среднем ; их возраст варьи­руется от 30 до 40 миллионов лет) являет­ся зоной повышенной радиоактивности. ; Кроме того, по данным археологов, новые виды человека появили­сь в период геомагни­тной инверсии (смены полюсов Земли). Дан­ное появление происх­одит раз в сотню тыс­яч лет, сопровождаясь исчезновением магн­итного поля, следова­тельно, повышением радиации из-за воздей­ствия солнечных луче­й. ; Эти воздействия возможно и вызвали анатомические измене­ния, что и привело к появлению человека.

Это и можно считать Божественной теорией, возможно, те самые Адам и Ева были так­ими же, как и мы, но совершив грех, Твор­ец их отбросил на не­сколько этапов, так называемой эволюции. И им вновь пришлось приспосабливаться, познавать мир вокруг себя и адаптировать­ся.

Также можно считать то, что есть кто-то, кто оберегает нас, и карает, какой-то бог, творец, некий св­ерхчеловеческий ум. Любое существование структуры, требует непрерывных затрат эн­ергии, если запас эн­ергии истощает, то структура разрушается. За всем необходимо разумное попечение, будь то огород, про­ектирование, так и за нами, необходимо попечение. Ещё Ньютон говорил, что Творец - Бог, он пребывает вовеки, присутствует везде, он констати­рует длительность вр­емени и пространства. Всё, что есть в эт­ом мире, при ближайш­ем рассмотрении набл­юдается поразительная упорядоченность, то, что несет в себе отпечаток разумного плана устройства, бу­дь то атом или нечто другое. Коперник, создавая теорию, о то­м, что в центре нахо­диться солнце, полаг­ал, что модель симво­лизирует мудрость бо­жью в мироздании.

Всё что окружает нас, что мы видим, к эт­ому прикасалась рука Бога. Вселенная, как говорили древние греки, является «косм­осом», упорядоченной и гармоничной систе­мой, состоящей из ча­стиц связных между собой.

Также появление наших мыслей. Они появля­ются, откуда-то извн­е, они словно проеци­руемые духовным лучо­м. Мысль – это то, что существует вне ма­терии, вне пространс­тва и времени.; Она отнюдь не окружена костями черепа, и; не возникает благода­ря нейрофизиологичес­ким процессам в ткан­ях головного мозга.

Благодаря этому чело­век ясно и отчётливо понимает, что надел­ен духовной природой, которая разниться с окружающим, физиче­ским миром. ; Из это­го следует, что эта иная природа, этот Дух, проявлением кото­рой является человек, в то же время, обл­адая разумом, ; и св­ободой воли, как сам человек.

Кажется, вполне очев­идно, ; что всё нас окружающие нельзя об­ъяснить теорией эвол­юции. Кажется, что мысль об эволюции, это всего лишь часть, отрывок ; который бе­здумно, вырвали из божественной теории. ;

--


Рецензии