Не оставляй меня! Глава 26
- Как всегда! Без повода! - смеюсь я. - А где витамины?
- Я твой Вениамин - витамин! Пойдем отсюда, а? Под мою ответственность.
- Что ты задумал? - привстаю я.
Слегка пожимает плечами:
- А ничего! Скажем доктору, что ты пойдёшь домой принять душ и вернёшься. Между прочим, сегодня пятница! А по пятницам, мы выпиваем вино и позволяем себе расслабиться!
- Точно, - улыбаюсь я и двигаюсь к нему.
Убрав мои волосы назад, он шепчет:
- Ну, как ты тут? Все хорошо?
- Да, лучше и быть не может.
- Голова болит?
- Нет. Поспала чуток и прошла. Мама приходила, дочь, барон с братом звонили, все беспокоились!
- Надеюсь, они не в курсе, что я опекун?
- Об этом они узнают потом, а сейчас, давай и правда проведём этот вечер вдвоём? Только не в больничных стенах.
- Обговорю, это с врачом. Жди! - и поднимается с кровати, оставляя одну.
Я так долго об этом мечтала! Провести с ним день, ощутить прикосновения и утонуть, понять, что все ещё достойна любви. Если честно, когда я воспитывала Линду, то часто вспоминала приятные моменты с мужем, что по телу бежали мурашки.
Я любила его, даже не смотря на развод. Я верила, что он добр и щедр. Жила же с ним как-то. Пусть он не хотел ребёнка, но я благодарна судьбе за то, что мы снова столкнулись. И Веник понял, что нужно ценить тех, кто рядом, а то не дай бог что. Но мне, кажется, что мое состояние для него важнее всего.
Думаю, если бы мне тогда не было плохо, смог бы он дальше жить с тем, что наговорил мне на кухне? Теперь, я вижу, как стала дорога.
Мне вновь захотелось быть той восемнадцатилетней девочкой, которая вышла замуж за этого безумца и прожила с ним счастливые десять лет в браке! Правда, теперь, уже ничего не вернёшь. Остаётся вспоминать.
Веник заходит, берет меня за руку и говорит:
- Отпустил. Только, чтобы в девять были здесь.
- Отлично.
- Слушай, Рит. Ты прости меня, что я тогда в суде…
Прижимаю палец к его губам:
- Тсс. Главное, что ты в этот раз не отказался от дочери, - улыбнулась я и быстро поцеловала. - Все, жди меня на улице. Я скоро выйду.
Мужчина улыбается, выпускает свою руку из моей и даёт возможность привести себя в порядок и переодеться. Сегодня особенный день для меня.
Мы гуляли, держась за руки и были абсолютно счастливы. Я без конца целовала Веника и крепко обнимала.
- Ты правда нашу дочь заберёшь? Правда? - заглянула ему в глаза я и засмеялась.
- Правда, правда. Зачем мне тебе лгать?
- Но ведь сегодня утром, ты сказал…
- Я был не прав!
- Серьезно? Ты осознал свою вину?
- Рядом с тобой, Рит, моя жизнь резко пробежала перед глазами и всплыли не самые лучшие воспоминания, за которые стыдно. Так, что теперь, я хочу попросить прощение, - останавливается он, запускает руку в мои волосы и завлекает в поцелуй.
Этот поцелуй был такой проникновенный, чувственный, что не хватало воздуха, положив руки мужу на талию, я отстранилась и опустила глаза:
- Не шлюха я и никогда ей не была.
Прижав, мою голову к груди, Веник погладил по волосам и прошептал:
- Прости, я не хотел, чтобы эмоции брали надо мной вверх. Но они были сильнее. После развода, я месяц ненавидел тебя, а потом понял, что судьбу не изменить и сказанного не воротить. Увы, я тогда думал о другом. Как заработать денег и забыть тебя.
- Поздравляю. У меня была такая же цель, - отстраняюсь я и иду дальше, пока Веник не хватает меня за руку.
- Прости. Моя жизнь разделилась на «до» и «после».
- А ты меня продолжал любить?
- Скорее, ненавидеть.
- Это было взаимно, - вздохнула я, потуже укуталась в плед и пошла дальше.
- Рит, - выдохнул муж и поплёлся следом за мной.
- Домой хочу, - уткнулась носом в плед я.
- К маме и дочке?
- Возможно.
- Рит, ну я не хотел быть предельно откровенным.
- И тем не менее, во всем сознался. А я люблю честность. Хотя бы не лукавил.
- И ты.
- Я всегда говорила прямо.
Веник улыбается и берет меня за руку:
- Тогда ко мне домой?
- А у меня есть выбор?
- Ну…
- Хочу искупаться, - обрываю его я и иду к стоянке такси, размахивая пледом.
- Будет исполнено, - ответил муж и открыл мне дверцу.
Приехав домой, я ощутила невероятный кайф, сбросила плед, обвила руками шею Веника и страстно прошептала:
- Давай обойдёмся без вина и перейдём к действию? - и крепко поцеловала.
- Уверена, что в сорок пять у тебя не стрельнет в пояснице и не потемнеет в глазах? По мне в наши года - в душе, не самая лучшая идея, - смеётся муж и поглаживает по спине.
- К черту! Я хочу быть сегодня молодой и прекрасной! И пусть стрельнет, я уверена, что ты пользуешься аптечкой, в которой имеется «фастумгель».
- Юмористка.
- От Бога! - завлекаю его в поцелуй я и тяну за собой в душ.
- Ты серьезно?
Сняв через голову платье, я показала ему, что под ним была абсолютно голая и призывно провела кончиком языка по верхней губе.
- Думаю кому-то сегодня будет точно хорошо, - хитро улыбается Веник резко толкает меня в душ и впивается в губы, попутно снимая с себя одежду.
Нет, мы не занимались любовью в душе, как это делали будучи в браке, а под тёплые струи воды, медленно целовались. Его руки ласкали мое тело, язык касался неба и было трудно дышать. Я не отлипала от него, хотела большего. А ещё, боялась… Что могу умереть, что прямо здесь в душе потеряю сознание, молила Бога дать нам хоть денёчек побыть вместе. Я так боялась смерти и так захотела жить, что не передать словами.
Сердце подпрыгивало к горлу, дыхание учащалось, а прикосновения были такие нежные, как раньше. Я и забыла, как это бывает.
Погладив меня по губе, Веник снова целует и смеётся:
- Ты намочила волосы.
- Мне плевать!
- Сколько смелости в тебе, девочка, - шепчет он и ведёт рукой по плечу.
Капли воды скрывали мои слёзы и я могла смело смотреть ему в глаза и улыбаться. Опустив голову, я задумчиво провела пальцами по его влажной груди и готова была расплакаться. Мне уже сорок пять, я добилась всего, родила и поставила дочь на ноги, но поняла, одно, что на любовь тоже нужно найти время.
- Ты чего? - отвлёк меня от мыслей Веник.
- Не знаю, - обнимаю его за талию я, прижимаю ухо к груди и прикрываю глаза, слыша стук сердца.
- В кроватку, да? - отстраняется он и смеётся.
- Да. Я бы не хотела валятся в больничных стенах.
- Все ровно придётся вернуться, но до девяти, у нас осталось ещё два часа.
- Как много надо, чтобы любить друг друга! - мягко целую его я и выхожу из душа, накинув халат.
- Тут ты права, - сказал муж и проделал тоже самое, что и я.
Зайдя в спальню, я открыла окно на форточку и вдохнула воздух. По мне он был пьянящий и кружил голову, а когда муж прикоснулся слегка к моим плечам, я развернулась взяла его за руку, прижала к щеке и прошептала:
– Господи! Неужели, это происходит прямо сейчас?
Веник внепонятках на меня смотрит:
- Что ты хочешь этим сказать?
- Что я скучала по тебе, - подняла глаза я.
- Это взаимно.
Спустив халат с моих плеч, Веник меня мягко поцеловал и прижал мое тело к себе.
Руки слегка поглаживают грудь, отчего я запрокидываю голову и получаю нежный поцелуй в шею. Как мне этого не хватало! Кончиками пальцев спускаюсь к поясу халата Веника и развязываю. Мне так хотелось быть сегодня рядом с ним, что желание становилось сильнее.
Опустив меня аккуратно на кровать, Веник нежно прошёлся губами от шеи и до груди, мягко поцеловал живот, но заметив растяжку, слегка улыбнулся и погладил большим пальцем.
- У меня их полно, так, что можешь любоваться, - смеюсь я и наблюдаю за ним.
- Получается, сама рожала?
- Да. А что за вопросы?
- Интересно все-таки знать, как это все было.
Смеюсь:
- Легко, даже мучиться не пришлось, девочка вылетела так, словно готовилась к полету все девять месяцев.
- Шутишь, что ли?
- Да зачем тебе? Правда?
Веник ничего не ответил, провёл пальцем по груди и задержал руку.
- Да, что с тобой? - ошеломлённо спросила я. - Была задумчивая я. Теперь ты?
- Просто, тут…
- Ах, ну да. Как тебе сказать, девочка настолько была голодной и знаешь, не имея зубов, так впивалась в грудь, что я думала умру от шока. А, когда с зубами была, так вообще старалась отучить, но увы, ей по факту было все ровно, могла есть все подряд и не просить, но мой организм так не думал. Давала ей, когда зубы беспокоили или уснуть не могла. Но ее хватка, это что-то с чем-то, иногда у меня слёзы из глаз брызгали. Теперь у меня ореол не очень-то и красиво выглядит, как опухший. Хоть, все давно зажило, но все ровно видны последствия. Знал, бы ты, как я не любила смотреть на себя в зеркало.
- Почему? Ты не должна стесняться своего тела. Я многое слышал про женщин, которые рожали. Растяжки…
- Обвисшая грудь, как ты говорил…
- Прости, я тогда был не прав.
- Проехали.
- Но твое тело прекрасно, как и прежде. Ты вообще потом, как себя чувствовала, когда родила?
- Счастливой. И любила этот комочек, как никто другой.
Веник слегка улыбается, смотрит на меня, наклоняется и целует. Так нежно и с любовью. Я хотела им насытиться, гладила по волосам, отстранялась от поцелуя и перебирала их:
- Ты оставил длинные волосы. Все такие же мягкие, красивые и кучерявые. Когда мы разводились, ты покрасил их в чёрный и остриг до плеч. Ты всегда так делал, когда злился на что-то или хотел в себе резко что-то поменять. Но толпы фанаток тебя все ровно любили любым.
- Да. У дочки, я смотрю не кучерявые.
- Нет, как у меня. Длинные и пышные, - показываю ему язык я и смеюсь: - Но вот цвет волос резко стал твоим.
- Это же хорошо.
- Я запомнила тебя двадцатилетним, с кучерявыми, длинными волосами и искренним человеком. Музыкантом, который играл в группе и юношей, что поёт.
– А потом, я стал последней тварью?
– Я бы так не сказала, ты просто боялся стать отцом. Со временем я это поняла.
Веник ничего не отвечает и целует в плечо.
– Я думаю, что мы бы не развелись. Ты всегда шёл мне на уступки. Знаю, ты бы не заставил меня сделать аборт, ведь я была твоей любимой женщиной и ты мне все разрешал, чтобы я не надумала, особенно родить. Да ты не хотел, но когда получилось, не стал бы рисковать моей жизнью и дочери. Ты тогда сам сказал, что не отправил бы на аборт и бросил. Нет! Ты бы не бросил, а ушёл на время к родителям, чтобы подумать. Я знаю, ты не из тех, кто способен отнять жизнь у человека! Ты замечательный! Подумаешь с детьми Эмилиана, как-то вел себя отрешённо, так это же не твои! Зачем их любить так сильно, когда есть родители? Важно только то, что ты к ним нормально относился и не обижал. А нашу малышку ты бы потом со временем полюбил. Я бы даже стерпела то, что первое время ты бы жил у мамы. Питала бы надежду, что ты поймёшь, что наступил новый этап в твоей жизни.
– Рит, давай не будем больше об этом?
– Значит, я права и ты со мной согласен? Просто не хочешь говорить, что мои слова тебя задели за живое.
– Да это так. Но пожалуйста, давай не будем о грустном? Особенно в этот замечательный день, когда нам выпал шанс быть сегодня вместе, - нежно целует меня Веник и осторожно входит.
Ахаю, издаю слегка стон, чем и удивляю его:
- Все в порядке?
- Да, - запускаю пальцы в его волосы и двигаюсь вместе с ним, медленно, будто хочу захватить каждое мгновение проведённое с этим человеком.
Веник был обходительным сегодня, каким-то чересчур нежным и аккуратным, интересовался самочувствием и с волнением спрашивал не кружится ли голова, от такой невероятной любви, которая вновь зародилась между нами? Смеюсь и убеждаю в том, что все в порядке. Обвиваю его шею руками и крепко обнимаю, тихо постанывая.
Это было так волшебно и восхитительно, что мне казалось, что этот вечер принадлежит нам двоим. Ведь, мы никогда не были такими нежными, ранимыми, как сейчас.
Когда все закончилось, Веник, погладил меня по волосам, улыбнулся и облокотился спиной о подушку. Он всегда любил так делать. Закуривал, выпускал ровные колечки дыма и смотрел на меня с любовью. А сейчас, сплетает мои пальцы со своими и улыбается. Кладу голову ему на грудь и наслаждаюсь мгновениями.
- Получается, к тебе мама вернулась. Ну и как тебе с ней живётся? - нарушает молчание Веник.
- Ой, знаешь, поначалу она была немного скромна, я даже и не верила в то, что эта женщина была когда-то высокомерной и после каждого слова смеялась, а потом… Скажу так, не будь моей мамы, я бы просто сошла с ума. Она потом так, чудить стала, что иногда мне было за неё стыдно. Порой своим юмором, могла перегнуть палку, а потом спросить: «А что я такого сказала? Разве, я не права?». Мама была ещё шопоголиком и вечно нас с дочкой с собой брала. Что-что, а распродажи были на первом месте. И знаешь, вот не зная тебя слишком близко, она уже сказала, что ты ее любимый зятёк. Поверь, если бы мы жили все втроём и с ней, то ты бы не знал, под какой стол прятаться.
- Почему? Я согласен быть любимым зятем, каждый день, - смеётся муж.
- Да? Не переживай, она бы потом ещё и прикалывалась над тобой. Как по мне, это такой, чудной человек. Она даже машет рукой и говорит про моего отца, что он придурок, был женатый и запудрил ей мозги и дала совет мне держаться от женатиков подальше! Помню, дочка сказала, мол, господи, мать не видела своего отца и я. Честно, Линда часто о тебе спрашивала, но я врала. Прости. Я и предполагала, что так и будет.
- Ничего страшного, кажется на твоём месте, я бы сочинял многое. А теперь, расскажи мне про Линду.
- Тебе правда, хочется знать про нашу дочку все?
- Конечно, я же буду ее воспитывать, но все ровно питаю надежду, что ты поправишься и мы сможем вновь создать семью. Возможно, не смотря на возраст, заимеем второго ребёнка и я исправлю свои ошибки.
Смеюсь:
- Ты чего? Пожалуйста, больше не шути так.
- Я крайне серьезно.
- Линда родилась с характером, - пропустила его слова мимо ушей я, чтобы не растраиваться сильнее. - не хотела спать в кроватке и все время была со мной, а когда резались зубки, начинала так капризничать и протестовать, что я не знала, куда податься.
- Если бы я не отказался от неё, то во всем бы тебе помогал, успокаивал, разговаривал бы с ней. Прости меня.
- Веник, все в прошлом. Былого не вернёшь.
- Тебе было очень тяжело?
- Ты не представляешь, как! Хорошо, что мама вернулась, легче стало. Ей наверное, Армен дал мой адрес. Не могла она меня интуитивно найти. Я была так счастлива, что мама со мной. Ощущение ненужности пропало, но знаешь, дочка безумно любила ее и ходила хвостиком. Когда ей исполнился год, я рано вышла из декрета и пошла работать. Видела ее только ночью. И мама тоже устроилась. Дочку пришлось в ясли отдать. Мы с мамой старались, как могли для ее будущего. Откровенно говоря, мне было очень тяжело. Да ещё и зубы, у дочки, температура.
- Прости, - поглаживает костяшки моих пальцев Веник.
- Ну, что ты все время извиняешься? Я уже простила. Скажи-ка мне вот что! А правда, что ты встречался с моделью?
- Тебя так волнует моя личная жизнь?
- Так, да или нет?
- Зачем тебе?
- Значит, да.
- Дочка сказала? Или сама прочла?
- Прочла, - вздохнула я, чтобы не выдавать дочь, да и сама же часто ковырялась в Википедии.
- Желтой прессе веришь?
- Нет, но, - замялась я. - Это же правда, да?
Веник вздыхает и, как-то неудачно отшучивается:
- Моделей было много, а жена одна.
- В смысле?
- Рит, ну, что я по-жизни должен был ходить одиноким? Ты же сама шашни заводила!
- Нет! - слегка обиделась я. - Ты же знаешь, что ничего не получилось!
- Да, прямо-таки, Линда стояла на твоём пути! Как будто ты их домой водила! Что я мест по-твоему не знаю, для таких дел? Так я тебе и поверил. Ещё скажи, что последний секс у тебя был со мной, когда тебе было двадцать девять, а потом ты узнала, что беременна. Такого быть не может! Так, что не лукавь и отвечай начистоту. Я желаю знать.
- А я не собиралась. Все, что ты говоришь, правда.
- В смысле? Ты, что получается, до этого дня, не спала ни с кем целых пятнадцать лет?
– А, что тебя так удивляет, не могу понять? И вообще… зачем, теперь тебе, подробности моей личной жизни? - привстала я и посмотрела.
- Да, ну ты гонишь!
- Как тебе сказать, - вздохнула я, обняла его за талию и положила голову на грудь. - Я пыталась, заполнить свою пустоту и повторюсь ещё раз: дочка не хотела никого видеть рядом со мной. С ней, моим мужчинам было трудно поладить. Что, когда она была маленькая, что подростком, она не шла с ними на контакт. Потом плакалась бабушке, что мама нашла себе кого-то. Та защитила меня и сказала, что это мой выбор, но дочка… не хотела со мной разговаривать. Вкратце, Линда жуткая собственница и… страшно говорить так на своего ребёнка, но она эгоистка до мозга костей. Я знаю, что возможно сама виновата, где-то. Ни объяснила толком, ни научила делиться и думать о близких. Я не знаю. Скорее, матерью была никудышной. Уделяла время работе и упустила ее. Благо не курит и не пьёт. И то я не в курсе.
- Все с вами, девочки в порядке. У той характер, а у тебя цель: поскорее заработать денег, чтобы дочь не нуждалась. И, что? Ни с кем не срослось? - нежно поглаживает мои волосы муж.
- Увы, нет. А вот в плане интима, если тебе так интересно, то, - прикусила губу я и подняла голову. - У меня бы получилось с одним мужчиной, только, когда мы приехали к нему домой и он спустил с моих плеч платье, я почувствовала что руки не те. Чужие. Не такие нежные, как у тебя. Вспомнила, как ты это делал и получала удовольствие. В общем, ничего не было. Сбежала. Не смогла. И поняла только одно, что никто не сможет заменить тебя. Я, когда вышла, долго плакала. Не знаю отчего, скорее от чувства стыда, а ещё, что меня ждёт трёхлетняя дочь, а я тут практически ночи коротаю с кем попало. Ведь, мать думает, что я допоздна на работе, хоть так и было, но мы с ухажёром решили уехать в конце рабочего дня. Веник, не могу, это слишком личное для меня. Могу сказать вкратце, я обошлась и без этих мужиков. У меня были деньги и хорошая должность. Все, как папа и хотел, но в основном и я постаралась. Не думаю, что если бы у меня не получилось, мой папа бы мной перестал гордиться. Вовсе, нет, он бы любил меня любую. Еще я думала, что если убежала или бросила партнёра, значит - это не мой человек. Веник, я считала ещё, что секс - это любовь и если ложиться в постель, то только так, по любви, а так, чисто переспав - это не то. Веник, я знаю, что у каждого была своя личная жизнь и это хорошо, ты не чувствовал себя одиноким. Только я, выбрала своих близких, которые никогда не предадут, но самым главным центром вселенной, была моя девочка. Ради неё, я и забила на мужиков. Были еще причины, но тебе озвучивать не буду, итак открыла душу. Пусть у меня будет маленькая тайна.
Веник внимательно меня слушал, тяжело вздохнул и, как мне показалось был готов расплакаться, но только лишь посмотрел куда-то в сторону и ответил:
- Ритка, я даже рад, что ни один из них не посмел завладеть тобой и если, ты для себя давно решила, что твое тело всегда принадлежало мне, то я ценю это. Я, если честно не знаю, что и ответить, но я счастлив, что ты снова доверилась мне. А свои тайны и правда не выдавай. На то они и существуют. Может, оно и к лучшему.
- Веня…
- Я скучал по твоему «Веня», «Венечка». Меня кроме тебя и Сергея никто не назвал. Ладно, мама ещё! Не буду врать, но все ровно слышать от тебя «Веня», поистине наслаждение.
Смеюсь и шепчу:
- Думаю, что ещё какое, Вень. Слушай, а ты когда-нибудь находил ребёнка в торговом центре? - неожиданно вспомнилось мне.
- Доводилось, - напрягся он. - А чего спрашиваешь? С дочкой подобное было?
- Да. Однажды, я ее потеряла. Линда отпустила мою руку и куда-то убежала. К счастью, мы встретили охранника и он сказал, что ее нашёл мужчина. А ещё, дочка вырвала у него массивную цепочку, которая потом стала любимой игрушкой и без неё не получалось заснуть.
Веня перестал поглаживать руку, крепко сжал и положил на грудь.
- Это был ты. Я знала! Хотела найти тебя и сказать, что девочка маленькая и ей не стоит такие подарки дарить… а на самом деле не это. Мысли запутались, но желание поговорить было и неважно о чем. Хотя, мама потом в чувства привела и напомнила мне о том дне в суде, после чего я сразу пришла в себя и махнула рукой.
И получила в ответ тишину.
- Вень, Вень, ответь!
Но муж долго молчал, а позже заговорил:
- Я помню этот день. Сидел с друзьями и подошла маленькая девочка. Протянула свои ручки и заулыбалась, а я сказал ей: «Уходи. Кыш. Ступай. Я нелюбитель детей». А она смотрела, хотела, чтобы ее взяли на руки и, когда я решился, обняла за шею. Ребята сказали, что девочка возможно потерялась и умилились этой картине. Потом, я увидел охранника, сказал, что нашёл ребёнка и надо сообщить матери. А, когда начал передавать малышка захныкала, схватила за цепь и резко сорвала. Сказал, что дарю, раз нравится. Позже, мы спустились на эскалаторе и я увидел обеспокоенную тебя. Вы бурно разговаривали с мамой и искали ее. Я не решился к тебе подойти. Хотел остаться незамеченным, но когда тебе вернули дочку, то она заметила меня, крикнула: «папа» и я сразу прибавил шагу и скрылся. А, когда вышел, не знал, куда и идти. Что-то держало, но я взял себя в руки и подумал, что у девочки есть уже отец и скорее всего она учится говорить и любого мужчину может назвать «папой». Зачастую, в садике, в ясельной группе, малыши называют воспитателя «мамой». Мне рассказывали. Вот я и подумал, что все в жизни бывает. Ее слова ещё долго отдавались эхом в моей голове и я не мог спокойно спать.
Я напрягалась, поднялась и посмотрела на мужа. В его глазах было видно беспокойство и что в любую минуту, он может сорваться и начать жалеть. Впрочем, так оно и было. Опустив взгляд, он снова прошептал:
- Прости, - и провёл рукой от шеи до груди. - Мне было тридцать один! В эти года люди умнеют, я же наоборот думал только о себе. Прости.
- Ах, Веник, тебе бы Оскар выдать за красивое, почти, враньё.
- То есть?
- Зачем, ты спрашивал о моей маме, если после того раза, когда ты нашёл дочку, был второй? Я знаю, ты беседовал с ней!
Муж снова напрягся и как-то невнятно сказал:
- Да. Было такое, Линда снова убежала, но недалеко, твоя мама меня окликнула и попросила поймать, но дочка целенаправленно шла ко мне. Помню, твоя мама, когда подходила к нам, по телефону, Гену какого-то винила.
- А, мамин бывший ухажёр! Знаю.
- Ну и мы обменялись парой фраз и я ушёл.
- Дочка после этой встречи, так плакала и тебя звала, а ты наверное, не слышал.
- Честно? Нет, я как-то резко в себя ушёл и не поверил тому, что разговаривал с твоей мамой. Поэтому я у тебя и решил про нее спросить. Долго помнил эту встречу.
- А я как… хоть и не была свидетелем, зато дочку успокаивала, как могла. Только уже дома. Там такие истерики были, что в голове было одно: «сейчас соседи вызовут органы опеки». Дочка искала тебя по всему дому, звала. Наверное, и правда, почувствовала, что ты ее отец.
- Когда она меня снова обняла, я почему-то почувствовал себя сковано, а потом столько нежности появилось к этому комочку, что я и забыл на секунду, что рядом бабушка стоит. А, когда очнулся, сразу в голову мысль вдарила, мол, блин, она не знает, кто я, принимает за незнакомца. Но слава богу, нормально отреагировала и разговаривала со мной, как с собственным сыном. Ну я, немного растерялся от того, что позволил ей увидеть и стал передавать ей Линду, хотел уйти, но малышка так вцепилась в волосы. Я знал, что девочка полюбила меня, когда увидела впервые, но почему-то, я повёл себя как-то безразлично, холодно. Просто отвратительно! Рит, прости меня, пожалуйста, если бы я только знал последствия этой встречи…
- Хватит! Ты не виноват!
- Во всем, что с тобой происходило и дочкой, моя вина!
- Нет! - всхлипнула я и обняла его за колени.
- А мог бы после первого слова дочки, вернуться и помириться с тобой и не было бы больше следующего дня. Все за один бы решилось! Но я не смог. Считал все ещё, что ты нагуляла.
- Веня, не надо больше! Довольно!
- Прости, - снова прошептал он и погладил по волосам. - Рит, не хорони себя заживо, соглашайся на операцию и мы поженимся. Линда будет жить с нами и души во мне не чаять.
- Нет! - всхлипываю я.
- Не вредничай! Я тебе серьезно говорю, пожалуйста дай своё согласие.
- Я отказалась. Завтра выписывают!
- Рит, ну зачем?
- Затем, что итак умру!
- Тебе надо сменить настрой, вот и все!
- Операция не облегчит мои страдания! А наоборот прибавит новые!
- Ты просто не хочешь верить в чудо!
- Веник, хватит! - резко поднимаю голову я и смотрю на него. - Я знаю, что мне не выжить и не надо уговаривать!
Муж вздыхает, ничего не говорит, нежно убирает прядь моих волос за ухо, завлекает в поцелуй и мягко валит на подушки. Провожу рукой по его груди и блаженно улыбаюсь:
- Ты делаешь меня счастливой.
- Да? Ты простила?
- Конечно. Войди в меня ещё раз. Я так хочу тебя почувствовать, - с придыханием ответила я, ахнула, когда ощутила его внутри себя и страстно поцеловала.
Так хотелось, чтобы этот вечер длился дольше, но увы, пришло время возвращаться.
Когда мы кончили одновременно, Веник провёл пальцем по моим губам, наклонился, приоткрыл их своими и слегка прикусил, так, что я пискнула и извинился.
Теплота по телу, была настолько приятная, что хотелось спать и на следующий день, проснуться рядом с мужем и почувствовать себя счастливой. Это было, как в нашем браке, где двое никогда не думали, что разведутся и надолго. Эх, а я так мечтала о полноценной семье. Видимо, так было угодно судьбе, прогнуть меня и показать то, что все это время я жила с эгоистом и предателем.
Но теперь я вижу, как муж изменился.
Восстановив дыхание, он посмотрел на часы и вздохнул, медленно выходя из меня, отчего я отчаянно обняла его ногами за талию.
- Риточка, я бы и не против с тобой поваляться, но пора собираться, а то больницу закроют, - погладил меня по бедру он и хотел было встать с кровати, пока я не остановила:
– Пожалуйста, Веня, давай ещё пять минуточек, я не смогу без тебя, - поглаживаю его по плечам я и снова целую. - Как же, я мечтала прикасаться к тебе и целовать без конца. Как же, я плакала, что тебя нет рядом, что не могу заняться с тобой любовью, когда хочу. Но сейчас, Веня, ты рядом. Мы помирились, а это самое наилучшее, что случилось в моей одинокой жизни! - слёзно прошептала я и погладила мужа по щеке.
Мягко вытерев мои слёзы, он наклонился, нежно поцеловал подбородок и проделал дорожку до груди, погладил живот рукой и спустился ниже. Ахнув, я хотела довериться его рукам, но тут же взяла за запястье:
– Пожалуйста, не надо там. После рождения ребёнка, мое восприятие немного поменялось.
Веник кивает, вздыхает и снова смотрит на часы:
- Рит, нам пора, - и встаёт с кровати. - Я бы тоже хотел того же, что и ты, дополнительные пять минут, но если бы все это зависело от нас, то мы бы были свободными. А сейчас, на данный момент, нас будут ждать в больнице. Я не могу подвести доктора, - быстро целует меня он и идёт в ванную.
Плюхнувшись на подушки, я расплакалась и поняла только одно, что это последний день, крайний и чудо действительно случилось. Я сделала все, что в моих силах и готова спокойно умереть.
Рита, как ты можешь об этом думать? А вдруг, завтра все будет хорошо?
- Нет, не будет, - прошептала в пустоту я, поднялась с кровати и направилась в ванную, чтобы переодеться. Муж молча принимал душ и думал о чем-то своём. - Мы могли бы пожениться, у нас бы действительно была идеальная семья! - сказала совсем тихо я, прикоснулась рукой к запотевшему стеклу, вздохнула и покинула ванную.
Когда мы дошли до моей палаты, Веник аккуратно посадил меня на кровать и погладил по щекам. Мы оба молчали. Только по прикосновениям, я поняла, как любит и сожалеет о своих поступках.
Нежно поцеловав меня на прощание, он хотел было уйти, как я обняла его за талию и прикоснулась губами к его животу, слёзно шепча:
– Пожалуйста, не уходи. Пожалуйста, - и поцеловала, отчего тот вздрогнул и погладил меня по голове, смеясь:
– Так, Рит, тише в свои года, третий раз я не осилю. Ну, что ты в самом деле? Я завтра приду. А если повезёт, по чистой случайности, вместе с дочкой. Только ты не теряй надежду, - отстранился он, поднял меня за подбородок погладил большим пальцем и еле сдерживаясь, направился в сторону двери, прикусил до крови губу и развернулся, положив руку на ручку:
- Все-таки не делай поспешных выводов. Завтра ты проснёшься, скажешь врачу, что переспала ночь и передумала. Ты сделаешь операцию и мы будем счастливой семьей. Обещаю, я наверстаю все и постараюсь быть для нашей дочери лучшим отцом.
Я кивнула, проводила его взглядом, вытерла слёзы. переоделась и тут же схватилась за голову. Боль снова внезапно вдарила. Когда, я легла на подушку, то горько расплакалась, но вспомнив сегодняшний день в кругу родных и близких, улыбнулась и крепко заснула.
Продолжение: http://proza.ru/2022/11/03/58
Свидетельство о публикации №222092401673
Рита, Рита, будь осторожна! Хватит, уже достаточно намучилась. Веник,становись мужчиной наконец, у тебя такая бесподобная жена и дочь! Не сворачивай с той дороги, на которую ты вышел, это шанс!
С надеждой на счастливую семью,
Татиана Рет 26.09.2024 22:43 Заявить о нарушении
Благодарю Вас♡
с теплом ♡
Ал Стэн 26.09.2024 22:52 Заявить о нарушении