Сумеречный гость. глава 9

Глава 9



Влад никогда не признается мне. Если он продолжит свои попытки сблизиться со мной, то только в том случае если я буду считать его человеком. С его слов я поняла, что у них существует закон, запрещающий контакты вампиров с людьми, а Влад его нарушил и теперь у него от этого проблемы.

Мама встретила меня жаркими объятьями, попутно сетуя на то, что отца нет дома, и он не видит, как дочь исхудала на своих диетах. Папа был в командировке, но меня это даже порадовало. В своих придирках к моему образу жизни он невыносим. А вдвоем с мамой они могли довести меня до белого каления. По отдельности родителей еще можно вытерпеть. Когда же они поют дуэтом о том какая у них плохая дочь, становишься просто до слез благодарной покойной бабушке за ее квартиру, оставленную мне в наследство.

Все мои мысли были о Владе. Я без особого энтузиазма ковыряла вилкой в тарелке, совершенно не чувствуя аппетита. Обильный жирный ужин, который мама пыталась скормить мне, вызывал, по меньшей мере, отвращение. Мама сидела напротив меня за столом и с подозрением следила за моими тщетными попытками изобразить аппетит.

- Ты совсем ничего не ешь Женя, – обвиняющим тоном, произнесла она.

- Я дома поела перед выходом, – соврала я. На самом деле, после того как меня стошнило утром в конторе, я больше ничего в рот не брала. – Ты же знаешь, мам, что я такое жирное не ем.

- Ну, да, – досадливо поморщилась мама. – Тебе только одни салатики подавай. Мясо нужно есть, чтобы здоровой быть.

После ее слов о мясе я ощутила, как у меня все поднимается в желудке. Зажав рот рукой, я выскочила из-за стола и бросилась в туалет. Меня опять стошнило. Чем добавила матери лишнего беспокойства за мое здоровье. Оправдалась я перед ней тем, что не привыкла к такой жирной пище, да еще и перед сном. Самой же мне стало уже совсем страшно. Мой желудок окончательно воспротивился принимать твердую пищу. Все с понедельника иду в поликлинику! Тем более, что мама также заметила что я слишком горячая и настояла на измерении мной температуры. Градусник показал - тридцать восемь и пять. Обычно с такой высокой температурой я отлеживалась в постели, а сейчас даже не ощущала ее. Мама напичкала меня лекарствами и уложила в постель, в полной уверенности, что у меня грипп. Может так и есть? Некоторые симптомы совпадают. Но мне тревожно, а вдруг что - то другое? Страшное. О чем не хочется думать. Но исходя, из того диагноза, который я нарисовала в своем воображении - мне должно быть как минимум плохо. Слабость должна быть, боли в животе, но я ничего подобного не ощущала. Все как всегда. Странная болезнь.

Ближе к полуночи я устав ворочаться в постели, поняла, что все равно не уснуть - решила перечитать свои записи о вампире. Но только я приступила к чтению, как зазвонил мобильный. Неизвестный номер. Я сбросила звонок. Через несколько секунд телефон снова зазвонил. Я раздраженно опять сбросила, потом встала с постели и закрыла дверь моей бывшей спальни, чтобы маму не разбудить. И вовремя. Опятьвысветился тот же номер на экране телефона.

- Да? – со злостью сказала я, сняв трубку.

Несколько секунд тишины в ответ и затем такой знакомый мужской голос раздался в динамике.

- Простите, я, кажется, ошибся номером.

Вся моя злость мигом улетучилась. Интересно с чего вдруг? От звука его голоса так мне хорошо стало?

- Ничего, бывает, – ответила с придыханием, попутно отмечая, что дрожу. Но не от страха, а от непонятного радостного возбуждения.

- Наверно не ту цифру набрал, - продолжил Влад извиняющимся тоном. – Настойчиво пытался дозвониться другу, а оказалось, побеспокоил незнакомую девушку с таким приятным голосом. Еще раз приношу свои извинения. Я вас не разбудил?

- Нет, я еще не спала, – поддерживаю разговор с ним. – Извинения приняты.

- У вас такой приятный голос. Можно узнать имя его обладательницы? – Попросил Влад.

- Женя, – ответила я, стараясь успокоиться. Ибо сердце, казалось, от волнения сейчас выпрыгнет из груди.

- Вы не возражаете немного поговорить со мной? – продолжил вампир. – Слушать вас голос одно удовольствие. Сразу представляешь, какая же должна быть сама девушка, если только от ее голоса голова кругом идет.

Я тихо рассмеялась в трубку. Какой находчивый, однако.

- Такой откровенной лести я еще ни разу не слышала. Интересный у вас способ знакомиться с девушками посреди ночи. Мне слабо вериться, что на мой номер вы попали случайно. Подозреваю, что это кто-то из моих подруг постарался. Я права? – Кинула ему тему для дальнейшего разговора.

- Может быть, – подхватив, ответил он Влад.

- Так я и думала.

- Может, перейдем на «ты», - предложил он.

- Перейдем. С кем же я имею счастье разговаривать?

- Мое имя Влад. Я несколько раз видел тебя в «Ночном блюзе», но поговорить набрался смелости только сейчас.

- В час ночи? Мило, – улыбнулась я в трубку. – А другого времени ты не мог найти для звонка. Днем, например?

- Ели ты не возражаешь то, я тогда перезвоню тебе завтра, и мы договоримся о встрече.

- Не возражаю. Мне тоже твой голос понравился.

- В таком случае до завтра.

- До завтра, – и я нажала на сброс.


Рецензии