Война и Донбасс. Что не заметил телевизор

Стих из Донецка. (ДНР).

Я хочу небольшим сообщением
О простых безоружных жителях ...
Переполнили впечатления
Столько лет из войны обители.      

Здесь кровавой жатвы покос,
Мы по городу, в дым одетому,
Под обстрелами в полный рост,
И без касок с бронежилетами!

И окопов вдоль улиц нет,
Блиндажей, а стреляют зверски.
Мы шагаем так много лет
Без оглядки упрямо дерзки.

Мы не раз и не сто шагали,
И под грохот живыми не падали.
Нас без всяких повесток призвали ...
На расстрел навесными снарядами.

Не меняли привычный маршрут,
(Я бы женщинам дал медали),
Рвут снаряды, а люди идут.
Где ещё вы такое видали?


Рецензии
Склоняюсь перед мужеством людей Донбасса. Вы непобедимы, и скоро фашистская нечисть сломает зубы!

Альф Омегин   27.06.2023 07:41     Заявить о нарушении
Спасибо. Надеюсь, так и будет.

Александр Простаков   27.06.2023 15:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →