Не сдавать позиций!

   Недавно на прозе появился текст моего знакомого автора.  Из безопасного и стерильного далека он выставил материал – аналогию с соседями по дачным участкам, которые никак не должны нарушать  правила по межам, посадкам деревьев, строениям и пр.
   Очень прозрачно эта аналогия подводила к  текущим событиям на Украине.  В общем, завершаем конфликт и по примеру  вежливых соседей дачников проводим  справедливое межевание и прекращаем все разборки. Так как нет никаких видимых  причин для выяснения отношений между известными странами - соседями.
   Правда  среди рецензентов на этот материал было  преобладающее количество, как осторожных, так и воинствующих русофобов, что немедленно прилетели на запах жареного. В ответах  им автор занял невнятную и примирительную  позицию. Полагаю, для продвижения своего материала, который действительно в то время был на первых строчках рейтинга.
   Учитывая то, что мы с автором неоднократно и без каких-либо трений  несколько лет пересекались на сайте, я написал ему рецензию, которую привожу ниже.

   " …Перечитал дважды. Поворачивал и так и эдак! И не мог понять сразу - А куда же автор нас ведет? Но по предыдущим рецам все же что-то понял. Спешу успокоить автора и провожу историческую аналогию с созданием князем Потемкиным Таврическим губернии Новороссия с целью полного контроля России над Азовским морем и выходом к Черному (Херсон). Правда потом вождь   пролетариата все это бездарно разбазарил по удельным и самостийным придаткам. Вот оно ныне и возвращается на крУги своя к первоначальному варианту! А население? А оно там очень специфичное. С одной стороны с глубокими русскими корнями, а с другой с великолепной хохлацкой хитринкой и приспособой. Проголосуют, как надо. Быстро переобуются, встанут в очередь за халявной гуманитаркой и будут счастливо жить далее. Может кто-то и с кукишем в кармане. А разрушенную социалку? Её восстановят быстро. И есть кому. Как вариант  тому же Роме Абрамовичу Ринат Ахметов за бесценок продал (пока не поздно) свои активы на этих территориях. Вот так, наверное,  будет понятнее без "плача Ярославны"…"

    И вот случилось полное подтверждение тому, что я высказал этому автору.  Референдумы в четырех областях Новороссии состоялись. Они прошли с ожидаемым результатом. А тут еще прошло сообщение о назначении полпред  нового территориального образования. Его уже назвали Крымским. А представлять и курировать его будет политический тяжеловес Д. Рогозин.
   
    Вот так все благополучно разрешилось. Теперь не отступать ни на сантиметр!

     Да здравствует Россия!!!


Рецензии
Тут ещё один референдум прошёл. Тоже с ожидаемым результатом - о присоединении Калининградской области к Чехии и образовании Краловского края. Так как Калининград основал чешский король Пржемысл Отакар II ещё в XIII веке. Вот оно ныне и возвращается на крУги своя к первоначальному варианту! А население? А оно там очень специфичное. Быстро переобуются, встанут в очередь за халявной гуманитаркой и будут счастливо жить далее. Тем более им пообещали построить халявный пивопровод прямо из Праги. Какой же дурак проголосует против??? И в Чехии сейчас быстро набирает голоса петиция о вводе в новый Краловский край войск НАТО. Для защиты исконных чешских земель. Всё по закону.

Иногдаты   30.10.2022 02:17     Заявить о нарушении
Ну, пиво - это святое!

Владимир Островитянин   30.10.2022 10:44   Заявить о нарушении
Иногдаты, браво!
Мы помним много референдумов, где люди "просились домой". И что предшествовало этим "изъявлениям" мы в курсе. А уж если по исторической справедливости, то Россия должна быть поделена на княжества. Справедливо? Вполне.

Галина Куриленко   30.10.2022 16:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.