Не сдавать позиций!
Очень прозрачно эта аналогия подводила к текущим событиям на Украине. В общем, завершаем конфликт и по примеру вежливых соседей дачников проводим справедливое межевание и прекращаем все разборки. Так как нет никаких видимых причин для выяснения отношений между известными странами - соседями.
Правда среди рецензентов на этот материал было преобладающее количество, как осторожных, так и воинствующих русофобов, что немедленно прилетели на запах жареного. В ответах им автор занял невнятную и примирительную позицию. Полагаю, для продвижения своего материала, который действительно в то время был на первых строчках рейтинга.
Учитывая то, что мы с автором неоднократно и без каких-либо трений несколько лет пересекались на сайте, я написал ему рецензию, которую привожу ниже.
" …Перечитал дважды. Поворачивал и так и эдак! И не мог понять сразу - А куда же автор нас ведет? Но по предыдущим рецам все же что-то понял. Спешу успокоить автора и провожу историческую аналогию с созданием князем Потемкиным Таврическим губернии Новороссия с целью полного контроля России над Азовским морем и выходом к Черному (Херсон). Правда потом вождь пролетариата все это бездарно разбазарил по удельным и самостийным придаткам. Вот оно ныне и возвращается на крУги своя к первоначальному варианту! А население? А оно там очень специфичное. С одной стороны с глубокими русскими корнями, а с другой с великолепной хохлацкой хитринкой и приспособой. Проголосуют, как надо. Быстро переобуются, встанут в очередь за халявной гуманитаркой и будут счастливо жить далее. Может кто-то и с кукишем в кармане. А разрушенную социалку? Её восстановят быстро. И есть кому. Как вариант тому же Роме Абрамовичу Ринат Ахметов за бесценок продал (пока не поздно) свои активы на этих территориях. Вот так, наверное, будет понятнее без "плача Ярославны"…"
И вот случилось полное подтверждение тому, что я высказал этому автору. Референдумы в четырех областях Новороссии состоялись. Они прошли с ожидаемым результатом. А тут еще прошло сообщение о назначении полпред нового территориального образования. Его уже назвали Крымским. А представлять и курировать его будет политический тяжеловес Д. Рогозин.
Вот так все благополучно разрешилось. Теперь не отступать ни на сантиметр!
Да здравствует Россия!!!
Свидетельство о публикации №222092701584
Именно под этой вашей публикацией решил написать вам отзыв. На этом окололитературном социально болтливом сайте рецензия — это редкое исключение. Так что всего лишь отзыв.
Первично, мои пожелания:
Владимир, не покидайте сайт прозу! И пусть это заглавие, как "Не сдавать позиций!", будет вашим девизом по жизни. Разве стоит уходить из сайта из-за своры подлых русофобов.
Владимир, смотрю с иронией, так как все русофобы от меня попрятались, их страницы белым пятном, не отображаются. Они не выносят разоблачений и высмеивания. А уже четыре года, как маски сброшены и видно кто есть кто. Так что просьба, не покидайте сайт, подумайте, что кому-то из читателей, как мне, например, интересно написать вам отзыв и пообщаться с вами.
А теперь о тексте.
Ваш ответ рецензии на публикацию вашего знакомого понравился. А вот идея вашего знакомого автора в его тексте, мягко говоря, не очень. И тем паче его позиция, которую можно охарактеризовать, как позиция голубого и этически падшего, мол, ради рейтинга и продвижения публикации жертвовать правдой и вилять перед подонками русофобами. Скользкий и склизкий тип. А идею его не разделяю потому, что проблема не в территориях, а в людях. И причина есть и именно что в людях причина, в мозгах и сердцах. В раковой болезни причина, которая охватывает весь организм. Что это за болезнь? Например, укро-нацистская идеология. Не замечать этого, значит врать, обманывая и себя, и других. Не мы начали эту войну и не мы её желали, а нас объявили врагами и они уже вели войну против нас, когда мы еще только уговаривали к примирению. Надо говорить как есть, не виляя и без враля.
С уважением,
В.Г.
И Владимир, "Не сдавать позиций!"
Бармин Виктор 25.12.2025 19:53 Заявить о нарушении
Иван Горюнов 25.12.2025 20:01 Заявить о нарушении
Пусть Земля пухом доброму человеку Владимиру.
С соболезнованием всем близким,
Бармин Виктор 25.12.2025 23:16 Заявить о нарушении