Война план -Б! мобилизация

Иногда мне казалось,что я почти проскочил войну(не вообще ,вообще -не бывает мира ,а война-вечна и мы ее сырье).От пятидесятого по девяностый ,нам посчастливилось прожить при коммунизме(просто нам это не объяснили,не хотели спешить и правильно-не хотели ,"мы еще не взяли все самое хорошее из ихнего стрептиза")-классика жанра.
-Да,и в наше время умирали молодые ребята,в Афганистане,а потом и в Чечне и еще много где ,но я -то проскочил или тоже-поторопился???-вчера призвали сына (младшенького)-вот и мой дом вползла ядовитой змеей-война,ввергнув семью в шок!-а их-то за что?-это наша война ,это наше преступление и грех!-это мы ,а не они просрали Отечество и подставили детей и внуков.
-Как можно призывать безвинных(не понимающих:что происходит?) и не призвать преступников,предателей ,несущих прямую ответственность за судьбу Отечества?-и где бдительная прокуратура?-если даже Кадыров говорит,что мобилизация не нужна,да еще и такая(дескать хватит и профи)-если действовать рационально,а не по указке СВЕРХУ(из Обкома).
-Я сказал сыну-пойдем вместе(русские своих,на войне, не бросают!)-он категорически против :"а если нас грохнут вместе?-кто заступиться, здесь, за мамку и внуков?-поэтому не газуй,не торопи события,может у тебя, в период всеобщей мобилизации,еще появится возможность показать себя,мы ,пока у точки входа,это не конец,это только начало и пусть каждый делает свое Дело,от Судьбы под  кроватью не спрячешься ".
-И не стоит вешать все, на Путина,самое большое его Зло,это то,что он ни чего не может,хотя может и хочет,но хотеть не вредно,а может, далеко не каждый.



"-Мы не успели оглянуться,а сыновья уходят в бой, с братьями-дожили до "свитлого майбутнего"..


Рецензии
Ключевое - не стоит вешать всё на Путина. Как же вы заблуждаетесь! или боитесь
правды? Да если б не путин ваш сынок был бы дома с вами, а не под завалом.
То, что он пошёл воевать не патриотизм, а инфантилизм и ложное геройство.
Жаль парня... но тут и ваша вина. У моей знакомой сын по контракту два раза воевал
В Украине. Был ранен, награждён орденом. Вернулся с деньгами, построил дачу.
Не хватило на мебель. Завербовался в третий раз и - погиб в первый же день.
а я советовал ему остановиться, не всё меряется деньгами. Такие дела...

Семён Михайлович Богуславский   24.03.2023 02:05     Заявить о нарушении
Если бы не путин ,а к примеру -медведев?-они сами -белки в золотой клетке и слава Богу если не понимают,только это скрасит существование ,а так :смотри на лица охраны :кто из них твой "инфаркт?"Вспомните Ганди ,садата,хусейн,каддафи и нет им счета,да думаю и несчастный Байден,если уговорили на подставу -труп? А наших старцев и даже Сталина ,вытащили за ноги из кремля и выбросили на помойку и дети умерли под заборами,нет положительных примеров.

-А ловит нас Система,а не симулякры,пусть они себя спасут,если смогут:глобуса-то в запасе нет и у людей не лучше:воспитание,фальшивые,но законы и не только бумага,но и "кромешники" -имя их Легион,пока нас таскают,думают -схитрят или потянут время,все же не передовая..в тылу "порядок" наводят. Средневековье-Михайлович,так и не дали стать людьми.Спасибо.Береги себя и детей,как только это возможно,да сынок не доброволец и не наемник-мобилизация,будь она проклята.Как идти убивать пацанов-одноклассников(херсонцев?) Когда я в конце девяностых уехал в Россию (на работу пригласили)-мамка сказала :?"хоть сына спасем ,от этого ужаса!"-спасли.. Я шел о селу и меня окликнул Кравчук(шофер из нашего гаража) и сказал : "Саня!-забери нас с собой!-без тебя мы здесь пропадем,кто заступиться!"-а ведь это еще, травоядные времена были...но мразь поднимала гордо голову и сейчас людоеды нас просто едят.Я бы забрал с собой многих,но что творила "миграционка",что прошли пока получили гражданство,но и здесь не безопасно,против народа обломки государств ,они инкорпорируют узловые звенья системы в свои структуры и натравливают бюрократию на народ,а потом убьют и их-ВЫ правы только в том,что это будет -потом,а пока побегает из борозды в борозду.Если есть ресурсы "побегать" по миру,это было бы хоть что-то,а внутри -шанса нет.

Александр Соколенко 2   24.03.2023 05:31   Заявить о нарушении
Пока говоришь в умным Человеком ,отвлекает,это гипноз,обаяние истины,как бы она не была горька(есть такие лекарства).Что -то не отпускает,сыночек мне говорил :мы шли на вокзал ,быстро ,по спортивному и когда пришли он насмешливо бросил ,"че ,па,захекался?-а еще на войну собирался" (я на войну не собирался,я хотел прикрыть сына собой). Я ответил :хотел бы посмотреть,как ты доживешь до моих лет и в какой будешь форме? Что-то в связи с Семеном Михайловичем? Сынок ,он сказал :"ты же сам нам говорил,что за нас взялись вурдалаки, последнего часа Вида,они хотят убить не меня,а всех и тебя -тоже,и мамку и внуков,не потомку,что мы враги,потому,что мы -лишние. Куда спешишь,объявят всеобщую мобилизацию "братья и сестры"(ну не Суки?),вот тогда и покажешь свою прыть,а пока береги внуков ,тут вся суть, в очереди. Он съедят нас,потом -всех,потом разделятся и начнут есть себя,их останется десять,потом -пять и наконец-один.Потом приедут археологи с базы на Луне ..ничто не ново под Луной; бежит по "дуге нестабильности -дикарь,с томагавком и факелом в руках,поджигает траву и истошно вопит: "Господа!-я приглашаю вас на травлю русского зверя!"№

Александр Соколенко 2   24.03.2023 16:01   Заявить о нарушении
Семен да Александр, вот беда ... Бди в корень.. Аскариды по всему миру ,, делают,, цв. Революции, раньше где то там.. А ныне подползают к нам с вагонами долларов на перевес, подкупают местных аскаридов, печеньки раздают, сами знаете.. Теперь добрались до Руси Святой.. Т.к. мы не ,, слушаемся,, дядю Сэма... И что делать, скажи, братан,??? Это есть известная битва аскаридов с трудягами, сам знаешь, еще от пещер, шкур, добычи, земель, женщин.. И до сих пор.. Рад я что Русь триединая, Святая бала, есть и... Будет!!! Жму руку , братаны.

Павел Мисавин-Святкин   26.08.2023 09:50   Заявить о нарушении
в чём её святость??? Может в том, что лицемер и лжец целует иконы и тут же уби-
вает других людей другой страны? И не надо кивать на запад. Этот запад в трудную
минуту не раз приходил на помощь, но об этом не хотят помнить. Может, Байден сей-
час бомбит и разрушает укр. города? Снимите розовые очки и посмотрите правде в
глаза, а не слепо вещаете мантры о мнимой святости.

Семён Михайлович Богуславский   26.08.2023 23:06   Заявить о нарушении
Семен, не верь Байдену, он хитрый, всех обманул, даже Трампа, сам знаешь, просто аскариды нас приперли , подползли по тихому, братан, им не верьони тебя обманут, все заберут, вспомни Сартра, Кьеркегора... Ты же сам говорил, держись от них , дали 5 млрд. И печенек и заделали у нас в Киеве хаос, сам знаешь, вспомни как было в Афгане... То же самое будет... А святость Руси в триединстве, вспомни историю, уже тогда аскариды лезли, а Русь была, есть и будет. Жму .

Павел Мисавин-Святкин   26.08.2023 23:36   Заявить о нарушении
будущее России я описал в притче "Некая страна". И ещё раз напомню - все свои
сбережения наши благодетели, включая Путина, хранят именно в долларах и евро и
этим всё сказано. Аскариды в вашей голове.

Семён Михайлович Богуславский   27.08.2023 21:16   Заявить о нарушении
Семен, Михайлович, я не понял.. А как же санкции??, их вклады заблокируют?? И что они бегут за бугор???

Павел Мисавин-Святкин   27.08.2023 22:49   Заявить о нарушении
Хочется плакать,а смешно"вклады?"-БЕС платный сыр,пригодится для других крыс.Настоящим вкладом и даже сокровищем, являются сами крысы,выедающие отечество изнутри и давая показательный урок -Вермахту.

Александр Соколенко 2   28.08.2023 12:36   Заявить о нарушении
СОКоленко очень сложно мыслит-так что сам путается...
может и не засланный казачок-но с таким в разведку опасно... в степи заблукает...

Ник.Чарус   09.10.2023 17:43   Заявить о нарушении
Проза не армия,здесь каждый сам за себя,строем не ходят ,хотя ,похоже, и в армии так же.

Александр Соколенко 2   09.10.2023 19:14   Заявить о нарушении
Ты прав, братан, но... Любая армия может жить только в двух состояниях, или воевать, или готовится к войне. В любых других случаях она разлагается, сам знаешь. Посчитай, братан, сколько раз воевали янки после 45 года и сколько мы, сам знаешь, то то!!!! Мы больше всего бьемся за кого то, защищаем людей от аскаридов, сам знаешь и Семен знает. Он человек хороший, но еще молодой, не врубается иногда и верит Л. К. Т., а зря , он всех обул не раз. Жму.

Павел Мисавин-Святкин   09.10.2023 22:38   Заявить о нарушении
спасибо за "молодой". Я родился 20.02. 1946 года.

Семён Михайлович Богуславский   09.10.2023 23:28   Заявить о нарушении
Армия(если она, конечно, есть,что не факт)=всегда в режиме, не "подготовки",а войны,только не каждое Му-Му и Герасим-это понимает(что мир это химера,вздор)-неслучайно и ремарка "готовятся к прошлой войне?!"-это распродавая технику и технологии,разрушая науку и образование ,дезавуируя идеологию и государственность му-му и Герасим готовились к войне?-по факту эти события и были войной (но это не про нас,мы были объектом войны)- и за эту "подготовку ,сейчас, погибают наши сыновья,защищая Родину от самих себя(будущего) и спасая :воров,дураков и предателей,хотя и не надолго..

Александр Соколенко 2   10.10.2023 05:48   Заявить о нарушении
СЕМЕН,САНЯ,то то и оно,не надо унывать,уже скоро будет больше счастья в мире людей, янки уже......сами знаете,они всех достали,сами себя грызёт...не верте и даже не представляете себе. Мне друг из Одессы на днях звонил,уже скоро....жму.

Павел Мисавин-Святкин   10.10.2023 07:18   Заявить о нарушении
Павел! Жаль мне вас. Когда Бог хочет обидеть человека, то он прежде всего отнимает
у него разум. Достала вас Америка? А вот наших депутатов и министров не достала.
Вся их недвижимость там, и детки и внуки, и отдыхать ездят именно на запад. Даже
Шойгу имеет дом в Лондоне. Вы мыслите шаблонами и пропагандой, а я знаю этот мир
изнутри.

Семён Михайлович Богуславский   10.10.2023 16:14   Заявить о нарушении
Семен, братан, какой дом у Шойги в Лондоне??????? Не смеши людей, его давно бы конфисковали!!!!!., сам знаешь даже у наших богачей там отобрали не верь ты аскаридам, опять тебя обманут. Как дворец Путина, я езжу туда к брату, это Газпром строит санаторий для своих северных работяг, вахтовиков с семьями.. Все знают. Ты прав в одном , все аскариды прошлые , кому Русь по барабану, все дернули кто куда, но... Те кто за Русь Святую... Вот они, бьются как могут за светлую правду, вставай и ты с колен, братан. Жму.

Павел Мисавин-Святкин   10.10.2023 17:25   Заявить о нарушении
Павел,ну ты брат и романтик. Ты на хари оленеводов ,Герасима и му-му-посмотри?посмотри?-вундервафли: ЦРУ,Моссада и Ми-6? Кто раздавал автоматы, для расстрела Верховного Совета России?-даже если в Совете сидели Гитлер с Герингом и тогда этого оленевода надо расстрелять т.к. кто эта обезьяна-вампу такой,чтобы вмешиваться в Историю Руси?-дожили.. Пусть у них будут не яхты,а авианосцы,не дачи,а крепости,лишь бы лица были ,а не хари крысиные,лишь бы жить было не стыдно.

Александр Соколенко 2   10.10.2023 19:57   Заявить о нарушении
Саня, ты во многом прав, братан, рад , что ты хороший человек, борец с разумом иволей. Зря тебя гнобят аскариды, держись , не унывай, как говорил мой комдив Заремба п. М.,, когда масас на ХАлсас, то и дульяс погас на тургас,,, сам знаешь, держись , братан. Жму руку.

Павел Мисавин-Святкин   10.10.2023 20:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.