А мне чуть больше бы тебя...

***
А мне чуть больше бы тебя..
Я очень мало тебя вижу,
И слов твоих чуть больше слышать
И гнать печали от себя.

А мне так мало теплоты..
Когда я жду тебя с работы,
И от душевной темноты
Звонки спасут на безфальшивной ноте.

А мне прижаться бы к тебе...
Не слышать телефона звуки
И только слушать сердца стуки,
И чувствовать их такт в себе.

А мне так хочется дышать...
С тобою на одно дыхание,
Закрыв глаза,всю отдавать
Твоей любви на растерзание.

Я с нетерпением вечер жду,..
Смотрю как срок считает стрелка.
За ушком почешу коту
И молока налью в тарелку.

А за окном уже темно...
Свет фонарей рассеял воздух,
И все вокруг заснежено
Цветами белыми черемух.

Как долго тянутся часы...
Звонок! Я к двери подбегаю,
-" Твои любимые цветы..."
-" Бог с ними ...Как же я скучаю..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →