Помню

Помню про «срочку», то было давно,
«Весело» было, я думал легко,
Армия учит, я точно скажу,
Я до сих пор, в камуфляже хожу.
Помню холодную сталь штык – ножа,
Помню приклад автомата,себя,
Помню раствор там, учили месить,
Я не забыл, как ботинки носить.
Помню предательство, всякое было,
Температура жёстко «косила»,
Помню бушлат, он мне другом служил,
Тёплый он был, я его не забыл.
Помню, однажды забор мы снесли,
Помню Петруху, не слабо «месил».
Многое было, то было давно,
Щас не понятно, куда ? для чего ?
Мы ведь не против, идти и служить,
Просто потом, как всегда, не спросить.
Что будет с семьями, как жить?и учить?
Как большинству, ипотеку платить,
В том и проблема, не знаем, что, как,
Как-то в себе победить надо страх.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →